विदेश की खबरें | युगांडा में विपक्षी दल के नेता की गिरफ्तारी के विरोध में हुई झड़प में 45 की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि 800 से अधिक लोग गिरफ्तार किये गए हैं।

यह भी पढ़े | अमेरिकी विश्वविद्यालय ने जैन अध्ययन के लिए पीठ की स्थापना की.

पुलिस प्रवक्ता फ्रेड एनंगा ने सोमवार को संवाददाताओं से कहा कि उन्हें मृतकों के परिजनों के प्रति सहानुभूति है।

युगांडा में पिछले एक दशक में यह संघर्ष का सबसे बुरा दौर है।

यह भी पढ़े | ईरान में फिर तबाही मचा रहा है कोरोना वायरस, 24 घंटों में 12,460 नए मामले.

देश में अगले साल चुनाव होने वाले हैं।

एनंगा ने कहा कि लूका में वाइन की गिरफ्तारी के बाद 18 नवंबर को विरोध प्रदर्शन शुरू हुआ जो दो दिन तक चला और इस दौरान गिरफ्तारी की गई।

वाइन राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार हैं और कोविड-19 के नियमों के चलते उन्हें 200 से कम संख्या में लोगों को संबोधित करना था।

पुलिस का आरोप है कि वाइन ने कानून तोड़कर सभा को सम्बोधित किया। बाद में उन पर लापरवाही का मामला दर्ज किया गया।

संयुक्त राष्ट्र ने पिछले सप्ताह हुई हिंसा की निंदा की थी और युगांडा के अधिकारियों से कहा था कि वह मानवाधिकार का उल्लंघन करने वालों पर कार्रवाई करें।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\