एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | धौलपुर जिले में कोरोना वायरस के 40 संक्रमित मरीज मिले, कर्फ्यू और सीमा पर निगरानी जारी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान के धौलपुर जिले में रविवार को 40 और कोविड-19 मरीजों के मिलने से जिले में अब कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या बढकर डेढ सौ हो गई है।

देश की खबरें | धौलपुर जिले में कोरोना वायरस के 40 संक्रमित मरीज मिले, कर्फ्यू और सीमा पर निगरानी जारी
जियो

धौलपुर,14 जून राजस्थान के धौलपुर जिले में रविवार को 40 और कोविड-19 मरीजों के मिलने से जिले में अब कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या बढकर डेढ सौ हो गई है।

जिलाधिकारी आर के जायसवाल ने बताया कि रविवार को धौलपुर शहर सहित जिले के बाडी, सरमथुरा तथा राजाखेडा इलाके में कोरोना वायरस संक्रमण के 40 नये मरीज मिले।

यह भी पढ़े | ओडिशा: संयुक्त अरब अमीरात के शारजाह से एयर अरबिया विमान ने 216 यात्रियों को लेकर भुवनेश्वर पहुंची: 14 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

जायसवाल ने बताया कि इन नये मरीजों में पूर्व में कोरोना संक्रमण का शिकार हुए एक रेडीमेड व्यापारी के परिजन, उसकी दुकान पर काम करने तथा उसके संपर्क में आए 22 लोग शामिल हैं। इसके अलावा सात ऐसे संक्रमित हैं, जो धौलपुर में सचखंड एक्सप्रेस ट्रेन से बाहर से आए हैं तथा उनकी यात्रा पृष्ठभूमि रही है।

उन्होंनें बताया कि बाडी के सरकारी अस्पताल में एक चिकित्सक तथा तीन अन्य चिकित्साकर्मी भी संक्रमित पाए गए हैं। इसके अलावा तीन पुलिसकर्मी और दो सरकारी कर्मी संक्रमितों में शामिल हैं।

यह भी पढ़े | RIP Sushant Singh Rajput: सुशांत सिंह राजपूत की मौत पर प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक, कहा- कई यादों को पीछे छोड़ गए युवा कलाकार.

उन्होंने बताया कि पुलिसकर्मियों के भी नमूने लिए जा रहे हैं। इसके साथ ही सब्जी विक्रेताओं तथा अन्य दुकानदारों की नमूनों की जांच कराई जा रही है।

जायसवाल ने रविवार को प्रशासन तथा चिकित्सा विभाग के आला अधिकारियों की बैठक लेकर स्थिति की समीक्षा भी की।

कोरोना वायरस संक्रमण को फैलने को रोकने के लिए जिला प्रशासन ने धौलपुर, बाडी और राजाखेडा के नगरपालिका क्षेत्रों तथा अन्य संबंधित इलाकों में कर्फ्यू लगा रखा है जबकि जिले की अंर्तराज्यीय सीमा पर निगरानी तथा सतर्कता और बढा दी है। इसके अलावा जिले के जिन गांवों तथा ढाणियों में इस बीमारी के मरीज मिले हैं वहां भी तथा उनके आसपास के क्षेत्रों में भी कर्फ्यू लगाया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 14, 2020 05:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).