एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | केरल में ओमीक्रोन के 25 नए मामले आए

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल में शुक्रवार को कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप से संक्रमण के 25 नए मामले आए जिन्हें मिलाकर राज्य में इस स्वरूप की चपेट में आने वालों की कुल संख्या बढ़कर 305 हो गई है। राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी।

देश की खबरें | केरल में ओमीक्रोन के 25 नए मामले आए

तिरुवनंतपुरम, सात जनवरी केरल में शुक्रवार को कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप से संक्रमण के 25 नए मामले आए जिन्हें मिलाकर राज्य में इस स्वरूप की चपेट में आने वालों की कुल संख्या बढ़कर 305 हो गई है। राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी।

वहीं, एक दिन पहले केरल में ओमीक्रोन के 50 मामले आए थे।

विभाग द्वारा जारी विज्ञप्ति में बताया कि शुक्रवार को ओमीक्रोन से संक्रमित जो 25 मरीज मिले हैं उनमें 19 मलाप्पुरम के हैं जबकि तीन-तीन मरीज क्रमश: अलप्पुझा और त्रिशूर जिले के हैं।

विज्ञप्ति के मुताबिक ओमीक्रोन से शुक्रवार को संक्रमित पाए गए मरीजों में 23 निम्न खतरे वाले देशों से आए हैं। विभाग ने बताया कि 16 संक्रमित संयुक्त अरब अमीरात से लौटे हैं जबकि बाकी कतर, सऊदी अरब और अमेरिका से केरल आए हैं।

विज्ञप्ति के मुताबिक दो लोग जिनमें एक 10 वर्षीय लड़की और 42 वर्षीय महिला शामिल है- संपर्क में आने से संक्रमित हुए हैं।

विभाग ने बताया,‘‘इसके साथ ही राज्य में अबतक 305 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हो गई है।इनमें से 209 निम्न खतरा वाले देशों से लौटे हैं जबकि 64 मरीज उच्च खतरे वाले देशों से लौटे हैं। 32 लोग संपर्क में आने की वजह से संक्रमित हुए हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 07, 2022 08:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).