जिस स्कूल पर इजराइल ने हमला किया, उसमें लोगों ने शरण ली हुई थी।
इस बीच अरब मध्यस्थ, हमास के साथ युद्ध को समाप्त करने के प्रस्ताव पर काम कर रहे हैं। प्रस्ताव में पांच से सात वर्ष का संघर्ष विराम और सभी शेष बंधकों की रिहाई शामिल है।
इस हमले पर इजराइल की ओर से तत्काल कोई टिप्पणी नहीं की गई।
हमले में कई टेंटों में आग लग गई, जिससे लोग जिंदा जल गए।
सेना का कहना है कि वह केवल आतंकवादियों को निशाना बनाती है और नागरिकों की मौत के लिए हमास जिम्मेदार है क्योंकि उसके लड़ाके घनी आबादी वाले इलाकों में छिपे हुए हैं।
इस बीच फ्रांस, जर्मनी और ब्रिटेन ने कहा कि गाजा में खाद्य पदार्थों सहित सभी आयातों पर इजराइल की सात सप्ताह लंबी नाकेबंदी ‘असहनीय’ है।
फलस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास ने युद्ध जारी रखने के ‘इजराइल के बहाने खत्म करने के लिए’ हमास से बंधकों को रिहा करने का आह्वान किया।
उन्होंने एक भाषण के दौरान कठोर का इस्तेमाल करते हुए हमास से हथियार छोड़ने का आह्वान करते हुए अपनी मांगों को दोहराया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY