देश की खबरें | मिजोरम में कोविड-19 के 18 नये मरीज सामने आए
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

आइजोल, 13 अक्टूबर मिजोरम में मंगलवार को कोरोना वायरस से 18 और लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई। इसके साथ ही राज्य में अबतक सामने आए कुल कोविड-19 मरीजों की संख्या बढ़कर 2,202 हो गई है।

यहां जारी आधिकारिक बयान के मुताबिक गत 24 घंटे में सामने आए नये मरीजों में छह सेना के जवान हैं जो मिजोरम-असम सीमा स्थित वैरेंग्ते में तैनात हैं।

यह भी पढ़े | Durga Puja 2020: असम ने दुर्गा पूजा के लिए जारी की SOP, पंडालों की स्थापना और मूर्ति विसर्जन के लिए दिए दिशा निर्देश.

सूचना एवं जन संपर्क विभाग द्वारा जारी बयान के मुताबिक, सेना के जवानों के अलावा लुंगलेई में तैनात असम राइफल्स के पांच जवान भी कोविड-19 की चपेट में आए हैं।

बयान में कहा गया कि सेना के जवानों को इलाज के लिए असम के सैन्य अस्पताल में भर्ती किया गया है।

यह भी पढ़े | उत्तर प्रदेश: SP नेता आजम खान, पत्नी तंजीन फातिमा और बेटे अब्दुल्ला को मिली जमानत.

विभाग ने बताया कि नये मरीजों में वैरेंग्ते स्थित कांउटर इंसर्जेंसी ऐंड जंगल वारफेयर स्कूल (सीआईजेडब्ल्यूएस) के दो कर्मचारी भी शामिल हैं।

आधिकारिक बयान के मुताबिक, इस समय मिजोरम में 156 मरीज उपचाराधीन हैं जबकि 2,046 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

मिजोरम में अबतक 89,795 नमूनों की जांच की गई है । अभी तक राज्य में कोविड-19 से किसी की मौत दर्ज नहीं की गई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)