मंगलुरु(कर्नाटक), सात फरवरी नर्सों के लिए यहां संचालित किये जा रहे एक कॉलेज के करीब 137 विद्यार्थी छात्रावास में बना भोजन करने के बाद बीमार पड़ गये और इसके विषाक्त होने के संदिग्ध मामले के सिलसिले में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि दक्षिण कन्नड़ जिले के एक निगरानी अधिकारी डॉ जगदीश की एक शिकायत के आधार पर उन्होंने प्राथमिकी दर्ज की।
शिकायत में, जगदीश ने कहा है कि दूषित भोजन सोमवार को विद्यार्थियों को दिया गया था। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रबंधन ने इस घटना पर जिला प्रशासन को एक रिपोर्ट नहीं सौंप कर गलती की है।
कॉलेज प्रबंधन के प्रतिनिधियों, अभिभावकों और पुलिस अधिकारियों ने मुद्दे पर चर्चा के लिए आज एक बैठक की।
कॉलेज की प्राचार्य शांति लोबो ने कहा कि कुछ विद्यार्थियों में उलटी और थकान के लक्षण दिखे थे और सोमवार को उन्हें अस्पताल ले जाया गया था। हालांकि, उसी शाम उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।
उन्होंने कहा कि शाम तक 100 से अधिक छात्र बीमार पड़ गये और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इस समस्या के हल होने तक कॉलेज बंद रहेगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY