टाटा स्टील ब्रिटेन के कारखाने को करेगी बंद , 400 कर्मचारियों की जाएंगी नौकरियां
भारत की इस्पात क्षेत्र की बड़ी कंपनी टाटा स्टील ने सोमवार को दक्षिणी वेल्स शहर न्यूपोर्ट में स्थित अपने कारखाने को बंद करने की घोषणा की है
लंदन: भारत (India) की इस्पात क्षेत्र की बड़ी कंपनी टाटा स्टील (Tata Steel) ने सोमवार को दक्षिणी वेल्स शहर न्यूपोर्ट में स्थित अपने कारखाने को बंद करने की घोषणा की है. इससे ब्रिटेन के इस कारखाने की 400 नौकरियां प्रभावित होंगी. टाटा स्टील ने कहा कि उसने अपने वैश्विक कोजेंट इलेक्ट्रिकल स्टील्स खंड के तहत कनाडा और स्वीडन के संयंत्रों की बिक्री का करार कर लिया है लेकिन सभी विकल्प तलाशने के बावजूद वह ओर्ब इलेक्ट्रिक स्टील्स संयंत्र के लिए रास्ता नहीं ढूंढ पाई. टाटा स्टील के यूरोपीय परिचालन के मुख्य कार्यकारी अधिकारी हेनरिक एडम ने कहा कि ओर्ब इलेक्ट्रिकल स्टील्स को उल्लेखनीय रूप से घाटा हो रहा है.
यूरोपीय इस्पात उद्योग चुनौतियों से जूझ रहा है। हमें आगामी बरसों में भी ओर्ब के कारोबार के मुनाफे में लौटने की संभावना नहीं दिख रही है. एडम ने कहा, ‘‘मैं इस बात को समझता हूं कि सभी प्रभावित लोगों के लिए यह खबर काफी दुखी करने वाली है। हम उन्हें समर्थन देने का अपनी ओर से पूरा प्रयास करेंगे.’’
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 02, 2019 09:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

