इमरान का एक और झूठ हुआ बेनकाब, 26/11 हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद के आतंकी संगठनो को नहीं किया बैन

पुलवामा आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बरकरार है. इस बीच पाकिस्तान का एक और झूठ बेनकाब हुआ है. दरअसल पाकिस्तान की इमरान सरकार ने केन्द्रीय रिज़र्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) पर हमले के बाद दुनिया को दिखाने के लिए 2008 में हुए मुंबई आतंकी हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद के दो संगठनों पर बैन लगाने का ऐलान किया था.

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान और हाफिज सईद (Photo Credits: PTI)

इस्लामाबाद: पुलवामा आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बरकरार है. इस बीच पाकिस्तान का एक और झूठ बेनकाब हुआ है. दरअसल पाकिस्तान की इमरान सरकार ने केन्द्रीय रिज़र्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) पर हमले के बाद दुनिया को दिखाने के लिए 2008 में हुए मुंबई आतंकी हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद के दो संगठनों पर बैन लगाने का ऐलान किया था. इसमें हाफिज के जमात-उद-दावा और उसकी परमार्थ संस्था फलह-ए-इंसानियत फाउंडेशन पर प्रतिबंध लगाया गया था.

पाकिस्तान सरकार के राष्ट्रीय आतंकवाद रोधी प्राधिकरण (एनसीटीए) की वेबसाइट के मुताबिक जमात-उद-दावा (जेयूडी) और फलह-ए-इंसानियत फाउंडेशन (एफआईएफ) को केवल निगरानी सूची में रखा गया है. यह वेबसाइट सोमवार को ही अपडेट हुई है. जेयूडी और एफआईएफ को निगरानी में रखने वाले संगठनों की सूची में डालने की अधिसूचना 21 फरवरी को जारी की गई है. बहरहाल, उससे पहले वेबसाइट कहती थी कि जेयूडी और एफआईएफ को जनवरी 2017 में निगरानी सूची में रखा गया था.

यह भी पढ़े- आतंकी अड्डे चलाने वाले पाकिस्तान में इमरान खान के लिए मांगा गया नोबल शांति पुरस्कार!

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में हुए आतंकवादी हमले में सीआरपीएफ के 40 जवानों के शहीद होने के बाद पाकिस्तान पर कार्रवाई करने को लेकर लगातार अंतरराष्ट्रीय दबाव बन रहा था. पाकिस्तान की ओर से ऐसा बताया गया था कि प्रधानमंत्री इमरान खान की अध्यक्षता में हुई राष्ट्रीय सुरक्षा समिति की बैठक में इन संगठनों पर प्रतिबंध लगाने का फैसला लिया गया था.

पिछले साल अक्टूबर महीने में चैरिटी के नाम पर आतंकवाद फैलाने वाले दोनों संगठन प्रतिबंधित संगठनों की सूची से बाहर आ गए थे. इन दोनों संगठनों को संयुक्त राष्ट्र प्रस्ताव के तहत प्रतिबंधित करने वाला पाकिस्तान सरकार का अध्यादेश निष्प्रभावी हो गया था. दरअसल आतंकी संगठन लश्‍कर-ए-तैयबा के संस्थापक हाफिज सईद को संयुक्त राष्ट्र ने आतंकी घोषित करते हुए 10 मिलियन डॉलर के इनाम की घोषणा की.

Share Now

संबंधित खबरें

Pakistan vs Sri Lanka, 2nd T20I Match Scorecard: रावलपिंडी में पाकिस्तान ने श्रीलंका के सामने रखा 216 रनों का लक्ष्य, माज़ सादाकत ने खेली 96 रनों की विस्फोटक पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Sri Lanka, 2nd T20I Match Live Score Update: रावलपिंडी में पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच खेला जा रहा है सीरीज का दूसरा मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? रावलपिंडी में पाकिस्तान बनाम श्रीलंका के बीच दूसरे टी 20 मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट

Pakistan vs Sri Lanka, 2nd T20I Match Live Toss And Scorecard: रावलपिंडी में श्रीलंका के कप्तान कुसल मेंडिस ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड