इराक के सुरक्षा बलों ने 5 आईएस आतंकवादियों को मार गिराया, संयुक्त बल ने जब्त किए अवैध हथियार

इराक (Iraq) के किरकुक प्रांत में सुरक्षा बलों ने बुधवार को आतंकवादी समूह इस्लामिक स्टेट (Terrorist group Islamic State) के पांच आतंकवादियों को मार गिराया.

इराक के सुरक्षा बलों ने 5 आईएस आतंकवादियों को मार गिराया, संयुक्त बल ने जब्त किए अवैध हथियार
प्रतीकात्मक फोटो (File Photo)

बगदाद:  इराक (Iraq) के किरकुक प्रांत में सुरक्षा बलों ने बुधवार को आतंकवादी समूह इस्लामिक स्टेट (Terrorist group Islamic State) के पांच आतंकवादियों को मार गिराया. समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने किरकुक पुलिस अधिकारी अली अल-ओबैदी (Ali Al Obaidy) के हवाले से बताया, "इराकी सेना, पुलिस और अर्धसैनिक हश्द शादाबी के बलों ने किरकुक से 20 किलोमीटर दूर अल-मुलतका में एक संयुक्त अभियान चलाया और पांच आतंकवादियों को ढेर कर दिया."

यह भी पढ़ें: इराक में हिंसा जारी 15 लोगों की मौत 190 घायल

उन्होंने कहा, "मारे गए पांच आईएस आतंकवादियों में से तीन आत्मघाती हमलावर (Suicide Attack) थे जिन्होंने विस्फोटक बेल्ट पहन रखी थी." अल-ओबैदी ने कहा कि संयुक्त बल ने कार्रवाई के दौरान गोला-बारूद और विभिन्न प्रकार के हथियारों को भी जब्त कर लिया.

Share Now

संबंधित खबरें

BREAKING: इराक में ISIS के भगोड़े आतंकी का खात्मा, राष्ट्रपति ट्रंप के आदेश पर अमेरिकी सेना ने बड़े ऑपरेशन को दिया अंजाम

Nigeria Suicide Attack: नाइजीरिया में जिहादी आत्मघाती हमला, कमांडर सहित 27 सैनिकों की मौत, कई जख्मी

Assad Regime Collapse in Syria: 'सीरिया में नए युग की शुरुआत'....विद्रोहियों ने जीत के बाद जारी किया बयान, दशकों बाद असद शासन का अंत

Terrorist Attack in Pakistan: पाकिस्तान में आतंकियों ने मचाया तांडव! 2 आत्मघाती हमलों में 19 सैनिकों की मौत

\