क्यूबा: हवाना के जोस मार्टी हवाई अड्डे पर क्यूबा के सरकारी एयरवेज का एक विमान शुक्रवार को उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया. खबरों के अनुसार हादसे के समय इस यात्री विमान में 104 यात्री सवार थे. मीडिया रिपोट्स के मुताबिक, इस दुर्घटना में 100 से ज्यादा यात्रियों की मौत हुई है. और तीन यात्रियों को बचाया गया है, जिनकी हालात गंभीर बताई जा रही है. इस दुर्घटना के बाद आग लगने से विमान पूरी तरह नष्ट हो गया.
एयरपोर्ट सूत्रों ने बताया कि इस 40 साल पुराने बोईंग 737 विमान ने हवाना के जोस मार्ती एयरपोर्ट से हॉल्गुइन के लिए उड़ान भरी थी. विमान उड़ान भरते ही जोस मार्टी के खेतों में दुर्घटनाग्रस्त हो गया. प्रत्यक्षदर्शियों ने दुर्घटनास्थल पर काला घना धुआं ऊपर उठते हुए देखा.
वहीँ क्यूबा के राष्ट्रपति मिगुल डियाज कानेल दुर्घटनास्थल पर तुरंत पहुंचे और स्थिति का जायजा ले रहे हैं. उन्होंने बताया कि, "बड़ी संख्या में लोग हताहत हुए हैं. उन्होंने कहा कि परिवहन मंत्रालय ने जांच के आदेश दे दिया है."
सरकारी एजेंसी प्रेनसा लातिना ने खबर दी कि क्यूबा के सरकारी एयरवेज द्वारा संचालित बोइंग 737 अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया. विमान में 104 यात्रियों के अलावा कर्मी दल के 9 सदस्य भी थे. अब तक दुर्घटना की वजह का पता नहीं चल पाया है.
हाल ही में साल 2017 में मिलिट्री प्लेन क्रैश हो गया था जिसमें आठ सैनिक मारे गए थे.
इससे पहले क्यूबा में साल 2010 में एटीआर-72 विमान दुर्घटना का शिकार हुई थी जिसमें 68 यात्रियों की मौत हुई थी.













QuickLY