ईस्टर ब्लास्ट: श्रीलंका की सरकार का बड़ा फैसला, 200 मौलवियों समेत 600 विदेशियों को देश निकाला
गौरतलब है कि श्रीलंका में 21 फरवरी को एक महिला सहित नौ आत्मघाती हमलावरों ने तीन चर्च और तीन लग्जरी होटलों में विस्फोट किया था जिसमें 253 लोगों की मौत हो गई थी और 500 से अधिक घायल हो गये थे
श्रीलंका ईस्टर आत्मघाती बम धमाकों के बाद वहां की सरकार लगातार कई ठोस फैसले ले रही है. आतंकियों के साथ कट्टरपंथियों पर भी शिकंजा कसते हुए अब तक 200 मौलवियों समेत 600 से ज्यादा विदेशी नागरकिों को देश निकाला दिया है. गृह मंत्री वाजिरा अभयवर्द्धने ने कहा कि मौलाना वैध रूप से देश में आए थे, लेकिन हमलों के बाद हुई सुरक्षा जांच में पाया गया कि वह वीजा खत्म होने के बावजूद देश में रह रहे थे. इसके लिये उन पर जुर्माना लगाकर देश से निष्कासित कर दिया गया.
श्रीलंका की राजधानी कोलंबो में हुए 8 सीरियल बम धमाकों ने पूरी दुनिया को दहला दिया था. जिसके बाद श्रीलंका के प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे ने कहा है कि इस्लामिक स्टेट आतंकवादी समूह के नेता अबू बकर अल-बगदादी की धमकी के बाद पूरी दुनिया को सर्तक रहना चाहिए. श्रीलंका के ईस्टर संडे के विस्फोट में 253 लोगों की मौत सीरिया के शहर बघुज के हार का बदला है.
यह भी पढ़ें:- रनवे पर उड़ान भरने के दौरान बड़ा हादसा, आग का गोला बना प्लेन 40 लोगों की मौत: VIDEO देख आप भी कांप जाएंगे
गौरतलब है कि श्रीलंका में 21 फरवरी को एक महिला सहित नौ आत्मघाती हमलावरों ने तीन चर्च और तीन लग्जरी होटलों में विस्फोट किया था जिसमें 253 लोगों की मौत हो गई थी और 500 से अधिक घायल हो गये थे. इन धमाकों के पीछे 'नेशनल तौहीद जमात' आतंकी संगठन का हाथ सामने आया. तौहीद जमात एक इस्लामिक चरमपंथी संगठन है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 06, 2019 10:23 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

