चीन के लिए बड़ा झटका, मुस्लिमों के शोषण पर अमेरिका ने 28 संस्थाओं को ब्लैकलिस्ट में डाला
अमेरिकी वाणिज्य मंत्रालय ने चीन के अशांत शिनजियांग क्षेत्र में उइगर मुसलमानों और अन्य अल्पसंख्यकों को निशाना बनाने तथा उनके साथ दुर्व्यवहार करने के मामले में चीन की 28 संस्थाओं को सोमवार को काली सूची में डाला दिया

वाशिंगटन: अमेरिकी वाणिज्य मंत्रालय ने चीन के अशांत शिनजियांग क्षेत्र में उइगर मुसलमानों और अन्य अल्पसंख्यकों को निशाना बनाने तथा उनके साथ दुर्व्यवहार करने के मामले में चीन की 28 संस्थाओं को सोमवार को काली सूची में डाला दिया. अमेरिका के वाणिज्य मंत्री विल्बर रोस (US Commerce Secretary Wilbur Ross) ने इस फैसले की घोषणा की। इससे ये संस्थाएं अब अमेरिकी सामान नहीं खरीद पाएंगी. रॉस ने कहा कि अमेरिका ‘‘ चीन के भीतर जातीय अल्पसंख्यकों के क्रूर दमन को बर्दाश्त नहीं करता है और ना ही करेगा.
अमेरिकी फेडरल रजिस्टर में अद्यतन की गई जानकारी के अनुसार काली सूची में डाली कई संस्थाओं में वीडियो निगरानी कम्पनी ‘हिकविज़न’, कृत्रिम मेधा कम्पनियां ‘मेग्वी टेक्नोलॉजी’ और ‘सेंस टाइम’ शामिल हैं. यह जानकारी बुधवार को प्रकाशित की जाएगी.
Tags
संबंधित खबरें
South Korea President Election: पीएम मोदी ने दक्षिण कोरिया का राष्ट्रपति चुने जाने पर ली जे-म्यांग को दी बधाई
ना ऐप, ना डिग्री, फिर भी बंपर कमाई! मुंबई में 8 लाख महीना कमा रहा ये ऑटो ड्राइवर, US दूतावास के बाहर लगाया गजब का जुगाड़
डोनाल्ड ट्रंप के व्यय बिल की एलन मस्क की आलोचना से व्हाइट हाउस अप्रभावित
अगर चीन ब्रह्मपुत्र का पानी रोक दें तो भारत पर इसका क्या असर होगा? जानें इस चाल में भी क्यों नाकाम होगा पाकिस्तान
\