IND vs SA 3rd Test Match 2019: खराब रोशनी के कारण पहले दिन का खेल नहीं हो सका पूरा, रविवार को 30 मिनट पहले शुरू होगा खेल
रोहित शर्मा और अजिंक्य रहाणे (Photo Credits: Twitter/BCCI)

India vs South Africa 3rd Test Match 2019: भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच रांची के JSCA इंटरनेशनल स्टेडियम (JSCA International Stadium Complex) में शनिवार से शुरू हुए तीसरे टेस्ट मैच के चायकाल के बाद का खेल खराब रोशनी के कारण रोक दिया गया है. खेल रोके जाने तक भारत ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी करते हुए तीन विकेट पर 224 रन बना लिए थे.

अपने करियर का छठा और इस सीरीज का तीसरा शतक लगाने वाले रोहित शर्मा 117 और अजिंक्य रहाणे 83 रनों पर नाबाद हैं. भारत ने मयंक अग्रवाल (10), चेतेश्वर पुजारा (0) और कप्तान विराट कोहली (12) के विकेट गंवाए हैं.

मेहमान टीम दक्षिण अफ्रीका के लिए अबतक कगिसो रबाडा ने दो और एनरिक नोर्टजे ने एक सफलता प्राप्त की है. बता दें कि भारत तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त हासिल कर सुखद स्थिति में है.