क्रिकेट

वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम में नहीं मिली जगह तो अंबाती रायडू को इस देश के क्रिकेट बोर्ड ने ऑफर की नागरिकता

अंबाती रायडू विश्व कप 2019 के लिए भारतीय टीम का हिस्सा बनने में सफल नहीं हुए थे. उनके स्थान पर विजय शंकर को टीम में जगह मिली थी. इसी बीच अब आईसलैंड क्रिकेट बोर्ड ने अंबाती रायडू को अपने देश का नागरिक बनने का ऑफर दिया है.

वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम में नहीं मिली जगह तो अंबाती रायडू को इस देश के क्रिकेट बोर्ड ने ऑफर की नागरिकता
अंबाती रायडू (Photo Credits: Getty Images)

अंबाती रायडू (Ambati Rayudu) विश्व कप 2019 (World Cup 2019) के लिए भारतीय टीम का हिस्सा बनने में सफल नहीं हुए थे. उनके स्थान पर विजय शंकर को टीम में जगह मिली थी. हाल ही में जब विजय शंकर के चोटिल होने की खबर सामने आई थी, तब उम्मीद लगाई जा रही थी कि उनके स्थान पर रायडू को इंग्लैंड बुलाया जा सकता है मगर ऐसा नहीं हुआ. मयंक अग्रवाल को विजय शंकर की जगह टीम में चुना गया. इसी बीच अब आईसलैंड क्रिकेट बोर्ड (Iceland Cricket Board) ने अंबाती रायडू को अपने देश का नागरिक बनने का ऑफर दिया है.

आईसलैंड क्रिकेट बोर्ड ने एक ट्वीट कर देश की नागरिकता लेने के पूरे नियमों के बारे में भी बताया है. फोटो को कैप्शन देते हुए लिखा गया कि, "अग्रवाल के प्रोफेशनल क्रिकेट में 72.33 की औसत से 3 ही विकेट है. अब अंबाती रायडू अपने 3डी ग्लासेज दूर रख सकते हैं. हमने उनके लिए कुछ दस्तावेज बनाए हैं. उन्हें पढ़ने के लिए उन्हें नॉर्मल ग्लासेज की ही जरुरत होगी. हमारे साथ जुड़ जाओ. हमें आपसे जुड़ी बातें पसंद आती हैं."हालांकि, ये एक मजाक भी हो सकता है क्योंकि आइसलैंड बोर्ड अपने इस तरह के ट्वीट के लिए जाना जाता है

यह भी पढ़ें- IND vs BAN, CWC 2019: भारत बनाम बांग्लादेश मैच के दौरान बुजुर्ग महिला फैन का भी जोश दिखा हाई, देखें तस्वीरें

आपको बता दें कि जब वर्ल्ड कप टीम का चयन किया गया था, तब सेलेक्टर्स ने विजय शंकर को 3-डी प्लेयर बताया था. इसके बाद रायडू ने इस पर तंज कसते हुए कहा था कि, "वर्ल्ड कप देखने के लिए मैंने 3डी ग्लासेज आर्डर कर लिये हैं.'

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 02, 2019 11:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).