India A Squad For Australia Tour: रुतुराज गायकवाड़ के नेतृत्व में BCCI ने ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारत A स्क्वाड का किया ऐलान, ईशान किशन हुई की एंट्री
अजीत अगरकर की अध्यक्षता में भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) की चयन समिति ने ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारत ए राष्ट्रीय क्रिकेट टीम की घोषणा की है. इस टीम में रुतुराज गायकवाड़ को कप्तान और अभिमन्यु ईश्वरन को उपकप्तान बनाया गया है.
India A National Cricket Team vs Australia A National Cricket Team: अजीत अगरकर की अध्यक्षता में भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) की चयन समिति ने ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारत ए राष्ट्रीय क्रिकेट टीम की घोषणा की है. इस टीम में रुतुराज गायकवाड़ को कप्तान और अभिमन्यु ईश्वरन को उपकप्तान बनाया गया है. ये दोनों खिलाड़ी बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (BGT) 2024-25 के लिए भारतीय मुख्य टीम के बैकअप ओपनर बनने की दौड़ में हैं. भारत की टेस्ट या टी20 अंतरराष्ट्रीय टीम के खिलाड़ियों को इस दौरे के लिए चयनित नहीं किया गया है, क्योंकि यह दौरा न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ चार मैचों की टी20 श्रृंखला के साथ मेल खाता है. यह भी पढ़ें: पाकिस्तान समेत इन चार टीमों की टूटी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल की उम्मीदें, WTC में एंट्री के लिए चमत्कार की दरकार
भारत-ए और ऑस्ट्रेलिया-ए के बीच दो चार दिवसीय प्रथम श्रेणी मैच खेले जाएंगे, जो 31 अक्टूबर (मैकाय क्रिकेट ग्राउंड) और 7 नवंबर (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड) से शुरू होंगे. इसके बाद भारत-ए की टीम पर्थ में WACA स्टेडियम में भारतीय राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के खिलाफ तीन दिवसीय मैच खेलेगी, जो 22 नवंबर से ऑप्टस स्टेडियम में होने वाले बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (BGT) के पहले टेस्ट की तैयारी का हिस्सा होगा.
नितीश कुमार रेड्डी का नाम इस टीम में सबसे चौंकाने वाला है, क्योंकि उन्होंने हाल ही में बांग्लादेश के खिलाफ तीन मैचों की टी20 श्रृंखला में हिस्सा लिया था, जिसमें उन्होंने बेहतरीन प्रदर्शन किया था. दूसरे मैच में प्लेयर ऑफ द मैच (POTM) का पुरस्कार भी जीता था. उनका चयन यह भी संकेत देता है कि वह दक्षिण अफ्रीका दौरे से बाहर हो सकते हैं, लेकिन भारत के पांच मैचों की टेस्ट श्रृंखला के लिए उनकी संभावित वरिष्ठ टीम में जगह बनाने की संभावना बढ़ गई है, क्योंकि भारत को एक तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर की तलाश है.
ईशान किशन, मुकेश कुमार, नवदीप सैनी और देवदत्त पडिक्कल वे चार खिलाड़ी हैं जो पहले भारत के लिए टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं. जहां ईशान किशन ने एक बार फिर से भारत की रेड-बॉल क्रिकेट टीम में जगह बनाई है, वहीं श्रेयस अय्यर को इस टीम में जगह नहीं मिली, जबकि वह एक साल से भी कम समय में टीम के मध्य क्रम के मुख्य आधार के रूप में उभरे थे.
ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारत ए क स्क्वाड: रुतुराज गायकवाड़ (कप्तान), अभिमन्यु ईश्वरन (उपकप्तान), साई सुदर्शन, नितीश कुमार रेड्डी, देवदत्त पडिक्कल, रिकी भुई, बाबा इंद्रजीत, ईशान किशन (विकेटकीपर), अभिषेक पोरेल (विकेटकीपर), मुकेश कुमार, खलील अहमद, यश दयाल, नवदीप सैनी, मानव सुठार, तनुश कोटियन
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 21, 2024 10:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

