Selfie With Cheetah Jwala: एमपी के श्योपुर में एक व्यक्ति ने मादा चीता ज्वाला और उसके बच्चों के साथ ली सेल्फी, वीडियो वायरल
मध्य प्रदेश के श्योपुर जिले में एक व्यक्ति को मादा चीता ज्वाला और उसके शावकों के साथ सेल्फी लेते और वीडियो बनाते हुए देखा गया. यह मामला सोमवार को तब प्रकाश में आया जब सेल्फी और वीडियो सोशल मीडिया (फेसबुक) पर वायरल हो गए. जानकारी के अनुसार, यह वीडियो श्योपुर जिले के विजयपुर के गढ़ी गांव में रिकॉर्ड किया गया...
श्योपुर (मध्य प्रदेश): मध्य प्रदेश के श्योपुर जिले में एक व्यक्ति को मादा चीता ज्वाला और उसके शावकों के साथ सेल्फी लेते और वीडियो बनाते हुए देखा गया. यह मामला सोमवार को तब प्रकाश में आया जब सेल्फी और वीडियो सोशल मीडिया (फेसबुक) पर वायरल हो गए. जानकारी के अनुसार, यह वीडियो श्योपुर जिले के विजयपुर के गढ़ी गांव में रिकॉर्ड किया गया. खेत के बीच में खड़े व्यक्ति ने बिना किसी डर के जंगली जानवर के पास जाकर उसका वीडियो बनाया और उसे फेसबुक पर पोस्ट कर दिया. इस घटना ने सोशल मीडिया और वन्यजीव अधिकारियों के बीच व्यापक चिंता पैदा कर दी. यह भी पढ़ें: Viral Video: फूस की दीवार तोड़कर बाड़े घुस आया विशालकाय अजगर, रोंगटे खड़े कर देने वाला वीडियो हुआ वायरल
वीडियो में शख्स चीते के बहुत करीब दिखाई दे रहा है, जिससे उसकी जान और जानवर दोनों की सुरक्षा खतरे में पड़ रही है. स्थानीय निवासियों ने पुष्टि की है कि इस क्षेत्र में पहले भी चीते देखे गए थे, लेकिन उनके साथ वास्तविक संपर्क में इंसान का आना बेहद असामान्य और खतरनाक है. वन रख-रखाव विभाग के अधिकारियों ने बार-बार पार्टिकल्स को वाइल्ड कॉन से सुरक्षित दूरी बनाए रखने की चेतावनी दी है. वे किसी भी व्यक्ति को किसी भी प्रकार की तत्काल सूचना देने का आग्रह करते हैं.
श्योपुर में एक व्यक्ति ने मादा चीता ज्वाला और उसके बच्चों के साथ ली सेल्फी
Viral Video: Man takes selfie with female Cheetah Jwala and her cubs in MP's Sheopur#viralvideo #Cheetah #cubs #selfie #fpj #MadhyaPradesh pic.twitter.com/XZxQyXN9dU
— Free Press Madhya Pradesh (@FreePressMP) May 19, 2025
विशेषज्ञ के अनुसार सोशल मीडिया पर घातक व्यवहार परिणामों के लिए सोशल मीडिया और व्यू पर लाइक प्राप्त किया जा सकता है और संरक्षण के खतरे में डाला जा सकता है. ज्वाला, उसी मादा चीता से जुड़ा यह पहला वायरल वीडियो नहीं है. अप्रैल में, एक और क्लिप सामने आई थी जिसमें उसे अपने चार शावकों के साथ पानी पीते हुए दिखाया गया था. उस वीडियो में वन विभाग के एक ड्राइवर, जिसकी पहचान सत्तू गुर्जर के रूप में की गई थी, को एक कैन से पानी को एक बर्तन में डालते हुए और चीतों को अंग्रेजी शब्द ‘आओ’ का उपयोग करते हुए पुकारते हुए देखा गया था. उल्लेखनीय रूप से, ज्वाला और उसके शावकों ने पुकार का जवाब दिया और पीने के लिए उसके पास पहुँचे.
(SocialLY brings you all the latest breaking news, fact checks and information from social media world, including Twitter (X), Instagram and Youtube. The above post contains publicly available embedded media, directly from the user's social media account and the views appearing in the social media post do not reflect the opinions of LatestLY.)
(The above story first appeared on LatestLY on May 20, 2025 10:00 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

