आजकल सेल्फी का शौक लोगों पर किस कदर हावी है, इसकी एक हैरान करने वाली मिसाल कर्नाटक में देखने को मिली. यहां एक मामूली सेल्फी का पल, एक पति के लिए जानलेवा साबित होते-होते बचा. आरोप है कि सेल्फी लेने के दौरान एक पत्नी ने अपने ही पति को पुल से नदी में धक्का दे दिया.
क्या है पूरा मामला?
यह चौंकाने वाली घटना कर्नाटक के यादगिरी जिले की है. यहां एक पति-पत्नी बाइक से कहीं जा रहे थे. रास्ते में कृष्णा नदी पर बना एक खूबसूरत पुल आया, जिसका नाम गुर्जापुर ब्रिज है. दोनों ने सोचा कि यहां एक अच्छी सेल्फी ली जाए. वे बाइक रोककर पुल पर सेल्फी लेने लगे.
सब कुछ ठीक चल रहा था, लेकिन तभी कहानी में एक खतरनाक मोड़ आया. पति का आरोप है कि जैसे ही वे सेल्फी ले रहे थे, पत्नी ने अचानक उसे पुल से नीचे कृष्णा नदी में धक्का दे दिया.
2 VIDEO pic.twitter.com/orpyCfKiwO
— Shubham Rai (@shubhamrai80) July 13, 2025
कहानी में ट्विस्ट: फिसला या धक्का दिया?
नदी में गिरने के बाद पति की जान पर बन आई. लेकिन कहते हैं न, जाको राखे साइयां मार सके न कोय. किस्मत से वह पति नदी के तेज बहाव में एक चट्टान को पकड़ने में कामयाब हो गया. वहां से वह मदद के लिए जोर-जोर से चिल्लाने लगा.
4 VIDEO pic.twitter.com/2Ph3bnYbYK
— Shubham Rai (@shubhamrai80) July 13, 2025
उधर, पत्नी ने परिवार वालों को फोन करके बताया कि उसका पति सेल्फी लेते समय गलती से फिसलकर नदी में गिर गया है.
3 VIDEO pic.twitter.com/ZX3kA2bMwJ
— Shubham Rai (@shubhamrai80) July 13, 2025
गांव वालों ने बचाई जान
जब पति मदद के लिए चिल्ला रहा था, तो उसकी आवाज पास के गांव वालों ने सुन ली. वे तुरंत मौके पर पहुंचे और रस्सी की मदद से उसे सुरक्षित बाहर निकाल लिया. इस घटना का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें महिला पुल पर खड़ी दिख रही है.
पुलिस कर रही है जांच
नदी से बाहर आने के बाद पति ने जो बताया, उससे सब चौंक गए. उसने साफ-साफ कहा कि वह फिसला नहीं था, बल्कि उसकी पत्नी ने उसे जान से मारने की नीयत से धक्का दिया था. इस आरोप के बाद मामला पूरी तरह से उलझ गया है.
फिलहाल, पुलिस ने किसी भी पक्ष से औपचारिक शिकायत तो दर्ज नहीं की है, लेकिन वायरल वीडियो और गवाहों के आधार पर जांच शुरू कर दी है. यह इलाका दो जिलों (रायचूर और यादगिरी) की सीमा पर पड़ता है, इसलिए पुलिस ने पति-पत्नी दोनों को पूछताछ के लिए बुलाया है. अब दोनों के बयान दर्ज होने के बाद ही यह साफ हो पाएगा कि आखिर उस दिन पुल पर हुआ क्या था: एक हादसा या एक साजिश.













QuickLY