West Bengal: अज्ञात हमलावरों ने टीएमसी नेता को गोली मारी, हालत गंभीर

कोलकाता, 25 जनवरी : पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले के नोआखाली में शनिवार को अज्ञात हमलावरों ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के एक स्थानीय नेता को दिनदहाड़े गोली मार दी. गंभीर हालत में टीएमसी नेता को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

गंभीर रूप से घायल स्थानीय टीएमसी नेता की पहचान कृष्णपद मंडल के रूप में हुई है. जब वह नोआखाली क्षेत्र में अपनी बाइक से जा रहे थे, तब उन्हें नजदीक से गोली मारी गई. चश्मदीदों के अनुसार, तीन अज्ञात हमलावरों ने मंडल को नजदीक से गोली मारी और फरार हो गए. ऐसी आशंका जताई जा रही है कि हमलावर बाहरी थे. कृष्णपद मंडल को कोलकाता के एक अस्पताल में ले जाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है. यह भी पढ़ें : जिलाधिकारी को तेलंगाना के मंत्री का सार्वजनिक रूप से झिड़की लगाना बीआरएस को रास नहीं आया

पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि सत्तारूढ़ पार्टी के नेता पर हमले का कारण राजनीतिक था या व्यक्तिगत. मंडल पर गोली चलाने वाले तीन हमलावरों के बारे में स्थानीय पुलिस स्टेशन में अलर्ट जारी कर दिया गया है.

हालांकि, स्थानीय लोगों के एक वर्ग का कहना है कि क्षेत्र में सत्तारूढ़ पार्टी में अंदरूनी कलह मंडल पर हमले का एक कारण हो सकता है. नोआखाली, दक्षिण 24 परगना जिले के डायमंड हार्बर लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत आता है, जिसका प्रतिनिधित्व तृणमूल कांग्रेस के महासचिव अभिषेक बनर्जी करते हैं.

जनवरी के महीने में यह तीसरी घटना है. पहली दो घटनाएं पश्चिम बंगाल के उत्तरी क्षेत्र के मालदा जिले में हुई थीं. इस महीने के पहले सप्ताह में मालदा जिले के इंग्लिश बाजार नगर पालिका के तृणमूल कांग्रेस पार्षद दुलाल साकर उर्फ बाबला की सड़क पर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. वहीं, 14 जनवरी को मालदा जिले के कालियाचक में एक प्रशासनिक कार्यक्रम के दौरान स्थानीय तृणमूल कांग्रेस नेता हसन शेख की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी.