PM Cares Fund से होगी बंगाल की बड़ी मदद, मुर्शिदाबाद और कल्याणी में दो 250 बिस्तरों वाले अस्थायी कोविड अस्पतालों की होगी स्थापना
आपातकालीन स्थितियों में प्रधानमंत्री की नागरिक सहायता और राहत (पीएम केयर्स) कोष ट्रस्ट ने डीआरडीओ द्वारा पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद और कल्याणी में दो 250 बिस्तरों वाले अस्थायी कोविड अस्पतालों की स्थापना के लिए 41.62 करोड़ रुपये आवंटित करने का निर्णय लिया है.
आपातकालीन स्थितियों में प्रधानमंत्री की नागरिक सहायता और राहत (पीएम केयर्स) कोष ट्रस्ट ने डीआरडीओ द्वारा पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद और कल्याणी में दो 250 बिस्तरों वाले अस्थायी कोविड अस्पतालों की स्थापना के लिए 41.62 करोड़ रुपये आवंटित करने का निर्णय लिया है. इसके लिए राज्य सरकार और भारत सरकार के स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से भी कुछ ढांचागत सहायता प्रदान की जाएगी.
यह प्रस्ताव पश्चिम बंगाल में कोविड की स्थिति को प्रभावी ढंग से प्रबंधित करने के लिए स्वास्थ्य के बुनियादी ढांचे में वृद्धि करेगा.
आपातकालीन स्थितियों में प्रधानमंत्री की नागरिक सहायता और राहत (पीएम केयर्स) कोष ट्रस्ट ने स्वास्थ्य संबंधी बुनियादी ढांचे को बढ़ाने के अपने प्रयास के तहत बिहार, दिल्ली, जम्मू और श्रीनगर में भी कोविड अस्पताल स्थापित करने में सहायता की है.
Tags
COVID 19
COVID Hospital
DRDO
Kalyani
Murshidabad
Narendra Modi
PM Cares
PM CARES Fund
PM Narendra Modi
West Bengal
कल्याणी
कोविड
कोविड अस्पताल
कोविड-19
डीआरडीओ
नरेंद्र मोदी
पश्चिम बंगाल
पीएम केयर्स
पीएम केयर्स फंड
पीएम नरेंद्र मोदी
प्रधानमंत्री
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
भारत सरकार
मुर्शिदाबाद
राज्य सरकार
संबंधित खबरें
Fact Check: टी20 वर्ल्ड कप जीत की फोटो में क्यों नहीं दिखे संजू सैमसन, क्या शुभमन गिल ने सच में किया एडिट; जाने वायरल दावे की पूरी सच्चाई
PM Modi West Bengal Visit: पीएम मोदी आज पश्चिम बंगाल के दौरे पर, 18 हजार करोड़ की योजनाओं की देंगे सौगात
PM Modi West Bengal Visit: सुवेंदु अधिकारी ने पीएम मोदी के पश्चिम बंगाल दौरे के बारे में दी जानकारी, कहा- 5 लाख से भी ज्यादा लोग होंगे शामिल
Fact Check: क्या पीएम मोदी ने 'ग्रेटर इजरायल और अखंड भारत' पर दिया बयान? वायरल वीडियो निकला डीपफेक
\