देश

पश्चिम बंगाल: आसनसोल में रामनवमी के दौरान हुए हिंसा मामले में 10 गिरफ्तार, पूछताछ जारी

पश्चिम बंगाल के दूसरे सबसे अधिक जनसंख्या वाले शहर आसनसोल में राम नवमी के जुलूस के दौरान भड़की हिंसा के मामले में 10 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

पश्चिम बंगाल: आसनसोल में रामनवमी के दौरान हुए हिंसा मामले में 10 गिरफ्तार, पूछताछ जारी
गिरफ्तार (Photo Credit- Pixabay)

कोलकाता:  पश्चिम बंगाल (West Bengal) के दूसरे सबसे अधिक जनसंख्या वाले शहर आसनसोल में राम नवमी के जुलूस के दौरान भड़की हिंसा के मामले में 10 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी. आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस आयुक्त लक्ष्मी नारायण मीणा (Laxmi Narayan Meena) ने आईएएनएस को बताया कि बराकर स्टेशन रोड (Barakar station road) पर हुई हिंसा में पुलिस की दो गाड़ियों में तोड़फोड़ करने के बाद उन्हें आग के हवाले कर दिया गया था.

उन्होंने आगे कहा कि, अब मामला पूरी तरह शांत है और हालात पर काबू पा लिया गया है. उन्होंने कहा, "मामला राजनीति से जुड़ा है या नहीं, फिलहाल इस बात का पता नहीं चल पाया है." वहीं विश्व हिंदू परिषद के प्रवक्ता सौरीश मुखर्जी ने दावा किया कि यह हिंसा राम नवमी के जुलूस पर पत्थरबाजी के बाद भड़की.

यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव 2019: पहले चरण के 1239 उम्मीदवारों की किस्मत EVM में कैद, पश्चिम बंगाल और त्रिपुरा में हुई बंपर वोटिंग

उन्होंने कहा, "ऐसे हालात पिछले साल भी बने थे. दुर्भाग्यवश पुलिस और प्रशासन इन असामाजिक तत्वों के खिलाफ कभी कार्रवाई नहीं करते." उन्होंने बताया कि पुलिस द्वारा पीटे जाने पर कई लोग घायल हुए हैं. मीणा ने कहा कि हिंसा भड़कने की मुख्य वजह की जांच की जा रही है. मुखर्जी ने बताया कि मंगलवार को आसनसोल में और उसके आसपास और भी कई रैलियां निकाली जाएंगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 16, 2019 04:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).