देश

Schools to Reopen In Uttarakhand: उत्तराखंड सरकार का फैसला, 8 फरवरी से 6वीं से 12वीं कक्षा तक के खुलेंगे स्कूल

उत्तराखंड मंत्रिमंडल का फैसला, 8 फरवरी से 6वीं से 12वीं कक्षा तक के खुलेंगे स्कूल

Schools to Reopen In Uttarakhand: उत्तराखंड सरकार का फैसला, 8 फरवरी से 6वीं से 12वीं कक्षा तक के खुलेंगे स्कूल
स्कूल | प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

Schools to Reopen In Uttarakhand: कोरोना वायरस का खौफ कम होने के बाद उत्तराखंड में अब धीरे-धीरे हालात सामान्‍य हो रहे हैं.  लॉकडाउन के समय लगाई गई कई पाबंदियों को अब हटाया जा रहा है. इस कड़ी में राज्य में जो स्कूल अब तक बंद थे, उन्हें खोलने के बारे में शनिवार को सरकार की तरफ से फैसला लिया गया है. सरकार की तरफ लिए गए फैसले के अनुसार राज्य में 8 फरवरी से 6 से लेकर 12वीं तक के स्कूल को खोला जायेगा.  हालांकि इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन जरूर करना पड़ेगा.

भारत सरकार की तरफ से देश में कोरोना वायरस के प्रकोप को देखते हुए 25 मार्च से घोषित लॉकडाउन के बादसे ही ये स्कूल बंद हैं. लेकिन बोर्ड की परीक्षाओं को देखते हुए सरकार की तरफ से शनिवार को कैबिनेट की बैठक हुई. इस बैठक में यह फैसला लिया गया. ताकि छात्र स्कूल आकार अपनी पढ़ाई कर सके. क्योंकि अन्य राज्यों की तरह इस राज्य में भी अब तक ऑनलाइन ही पढ़ाई हो रही रही थी. यह भी पढ़े: Schools to Reopen In Delhi: केजरीवाल सरकार का बड़ा फैसला, दिल्ली में 18 जनवरी से 10वीं और 12वीं के स्कूल खोलने के दिए आदेश

बता दें कि दूसरे अन्य राज्यों की तरह उत्तराखंड भी कोरोना वायरस की चपेट में था. अन्य राज्यों की तरह इस राज्य में कोरोना के चलते काफी लोगों के जाने गई हैं. लेकिन राहत की बाद है कि देश में कोरोना वायरस की वैक्सीन आने के साथ ही अन्य राज्य की तरह इस राज्य में भी पहले चरण में कोरोना की वैक्सीन स्वास्थ्यकर्मी और फ्रंट लाइन वर्कर्स को दी जा रही हैं. जिन्होंने अपनी जान की परवाह ना करते हुए लोगों की जान बचाई हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 30, 2021 09:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).