सीएम योगी का बड़ा बयान, कहा- राज्य में पहले होते थे दंगे, अब निवेशकों की पहली पंसद बना यूपी

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने देश में प्रदेश की बदली छवि का श्रेय बेहतर कानून व्यवस्था को देते हुए कहा कि प्रदेश आज देश के अंदर कानून व्यवस्था की एक नई मिसाल बन गया है. कभी यह दंगों के लिए जाना जाता था. रोज दंगे होते थे

सीएम योगी का बड़ा बयान, कहा- राज्य में पहले होते थे दंगे, अब निवेशकों की पहली पंसद बना यूपी
सीएम योगी (Photo Credits: PTI)

लखनऊ: यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने देश में प्रदेश की बदली छवि का श्रेय बेहतर कानून व्यवस्था को देते हुए कहा कि प्रदेश आज देश के अंदर कानून व्यवस्था की एक नई मिसाल बन गया है. कभी यह दंगों के लिए जाना जाता था. रोज दंगे होते थे. इससे विकास बाधित होता था और कोई प्रदेश में आना नहीं चाहता था, लेकिन अब प्रदेश में कोई दंगा नहीं होता. प्रदेश में आज निवेश के लिए निवेशक आ रहे हैं, रोजगार का सृजन हो रहा है, जो उत्तर प्रदेश के बदलते स्वरूप को दशार्ता है.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को बिजनौर में 267 करोड़ की लागत की विभिन्न विकास परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास कार्यक्रम में यह बातें कही. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाल में ही जारी एनसीआरबी की रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश देश का एक ऐसा राज्य बन गया है जहां साढ़े पांच वर्षों में कोई दंगा नहीं हुआ.  आज उत्तर प्रदेश विकास के बारे में सोच रहा है. यह भी पढ़े: यूपी में पांच साल में होगा 7500 करोड़ का निवेश, सृजित होंगे 5 लाख रोजगार

प्रदेश के अंदर हाइवे, एक्सप्रेस वे और एयरपोर्ट बन रहे हैं। एक जिला एक मेडिकल कॉलेज की दिशा में राज्य कार्य कर रहा है. वहीं सरकार ने तय किया है कि हम हर नागरिक को सुरक्षा देंगे, लेकिन अगर किसी ने सुरक्षा में सेंध लगाने का कार्य किया तो अपराध और अपराधियों के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति के तहत सरकार कार्य करेगी.


संबंधित खबरें

Viral Video: पुलिस की रडार पर 'रील वाली रानी! कन्नौज में हाइवे पर राइफल लहराती महिला का वीडियो वायरल

UP: सड़क हादसे में बाल-बाल बचीं योगी सरकार की शिक्षा मंत्री गुलाब देवी, कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त; Video

VIDEO: गाजियाबाद डिस्ट्रिक्ट कोर्ट में लिफ्ट बंद होने से अंदर कई वकील फंसे, अफरातफरी के बीच किसी तरह सभी को निकाला गया

UP: रात के अंधेरे में गायब हो रही थीं बच्चियां, जंगल में ले जाकर हो रहा था रेप; एक महीने बाद पकड़ा गया बहराइच का दरिंदा

\