UP Police Exam Paper Leaked: यूपी पुलिस परीक्षा पेपर लीक का मास्टरमाइंड गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा-2023 के पेपर लीक के मास्टरमाइंड को गिरफ्तार कर लिया है.

UP Police Exam Paper Leaked: यूपी पुलिस परीक्षा पेपर लीक का मास्टरमाइंड गिरफ्तार
Representative Image

लखनऊ, 3 अप्रैल : उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा-2023 के पेपर लीक के मास्टरमाइंड को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी राजीव नयन मिश्रा को नोएडा एसटीएफ ने बुधवार को ग्रेटर नोएडा से गिरफ्तार किया. वह पहले भी इस तरह के मामलों में शामिल रहा है.

इस वर्ष यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा में 48 लाख से अधिक अभ्यर्थी शामिल हुए थे. इनमें लगभग 16 लाख महिला अभ्यर्थी भी थीं. परीक्षा 17 और 18 फरवरी को उत्तर प्रदेश के सभी 75 जिलों में चार पालियों में 2,385 केंद्रों पर आयोजित की गई थी. उत्तर प्रदेश सरकार ने पेपर लीक की रिपोर्ट के बाद परीक्षा रद्द कर दी थी. यह भी पढ़ें : गिरफ्तारी के बाद से केजरीवाल का 4.5 किग्रा वजन घटा, भाजपा उनकी सेहत को खतरे में डाल रही: आतिशी

यूपी पुलिस ने इससे पहले 18 फरवरी को परीक्षा में अनुचित तरीके अपनाने पर की साजिश रचने के आरोप में राज्य भर से 244 लोगों को गिरफ्तार किया था. बाद में मार्च में, यूपी एसटीएफ ने मामले में मेरठ और दिल्ली से सात और लोगों को गिरफ्तार किया. अधिकारियों के अनुसार, आरोपी प्रश्न पत्र लीक मामले में शामिल एक गिरोह के सदस्य थे. मेरठ निवासी दीपक, बिट्टू, प्रवीण, रोहित, नवीन और साहिल को कांकेर खेड़ा पुलिस स्टेशन के एक घर से गिरफ्तार किया गया था. गौतमबुद्धनगर निवासी प्रमोद पाठक को भी गिरफ्तार किया गया था.


संबंधित खबरें

VIDEO: अनिरुद्धाचार्य की कथा में शादी की इच्छा जाहिर की, 18 एकड़ जमीन होने की बात कही; गोरखपुर की साहिबा बानो ने शादी के बहाने बुलाकर मार डाला

Firozpur Cricketer Death Video: कैमरे के सामने अचानक मौत! सिक्स मारने के तुरंत बाद क्रिकेटर ने तोड़ा दम, वीडियो वायरल

Sudden Death: सिद्धार्थ शुक्ला और पुनीत के बाद अब शेफाली जरीवाला की मौत, कम उम्र में धोखा क्यों दे रहा है दिल?

Kolkata Law College Gang Rape Case: कौन हैं कोलकाता गैंगरेप के 3 आरोपी? जानिए छात्र नेता से दरिंदा बनने की पूरी कहानी

\