देश

सीएम योगी आदित्यनाथ की खुली चुनौती, बंगाल में सरकार आई तो TMC के गुंडे गले में पट्टा लगा कर चलेंगे

पश्चिम बंगाल में बीजेपी ने अपने सबसे आक्रामक प्रचारक सीएम योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) को मैदान में उतारा है. योगी आदित्यनाथ के हेलीकॉप्टर को ममता सरकार ने नहीं उतरने दिया तो दूसरा रास्ता निकाल योगी रैली में पहुंच गए थे

सीएम योगी आदित्यनाथ की खुली चुनौती, बंगाल में सरकार आई तो TMC के गुंडे गले में पट्टा लगा कर चलेंगे
सीएम योगी/ सीएम ममता बनर्जी ( फोटो क्रेडिट - PTI )

पश्चिम बंगाल (West Bengal) में बीजेपी बनाम टीएमसी के बीच रार चल रहा है. जहां बीजेपी के दिग्गज नेता बंगाल में रैली करने जाना चाहते हैं. वहीं ममता बनर्जी (Mamta Banerjee) नो इंट्री कह रही है. बीजेपी आरोप भी लगा चुकी है कि लगातार हमारे कार्यक्रम को रोकने का प्रयास वहां की सरकार कर रही हैं. यही करण है कि पश्चिम बंगाल में बीजेपी ने अपने सबसे आक्रामक प्रचारक सीएम योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) को मैदान में उतारा है. योगी आदित्यनाथ के हेलीकॉप्टर को ममता सरकार ने नहीं उतरने दिया तो दूसरा रास्ता निकाल योगी रैली में पहुंच गए थे.

मंगलवार की अपनी रैली में उन्होंने जमकर ममता सरकार पर हमला किया. इस दौरान उन्होंने चुनौती देते हुए कहा कि, "जिस दिन बंगाल में भारतीय जनता पार्टी की सरकार आएगी उस दिन के बाद टीएमसी(TMC) के गुंडे गले में पट्टा लगा कर चलेंगे, वैसे ही जैसे यूपी में सपा (SP)और बसपा (BSP)के गुंडे पट्टा लटका कर चलते हैं और कहते हैं कि हमें बक्श दो हम किसी के साथ अन्याय नहीं करेंगे. योगी ने कहा कि बंगाल में आमजन की आवाज को दबाया जा रहा है.

यह भी पढ़ें:- महात्मा गांधी के पुतले को गोली मारने के आरोप में पूजा पांडे और उसके पति को अलीगढ़ पुलिस ने किया गिरफ्तार

ममता ने किया वॉर

इससे पहले, ममता ने आदित्यनाथ पर निशाना साधते हुए कहा था कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री को पश्चिम बंगाल में घूमने की बजाय अपने राज्य पर ध्यान देना चाहिए. बता दें कि ममता बनर्जी ने सीबीआई विवाद के बाद धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया था. ममता के मेट्रो सिनेमा के सामने धरने पर बैठने के बाद केंद्र और ममता बनर्जी सरकार के बीच तनाव बढ़ गया. वहीं कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी, आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव समेत कई राष्ट्रीय नेताओं उनका समर्थन किया

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 06, 2019 11:18 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).