Bengaluru: 'ये ऑटो चालक लेता है क्रिप्टोकरेंसी में पेमेंट', बेंगलुरु के ऑटो में चिपकाया नोटिस अब सोशल मीडिया पर जमकर हो रहा है वायरल
इस वायरल पिक्स के बाद सोशल मीडिया यूजर्स ने तुरंत याद दिलाया की सरकार ने 2022-23 के बजट में क्रिप्टोकरेंसी पर लगाम लगाते हुए इसके लेन देन करने पर 30 प्रतिशत के टैक्स की घोषणा कर दी थी.
Bengaluru: बेंगलुरु में एक ऑटो चालक ने अपने ऑटो के अंदर एक नोट चिपकाया है. जो अभी सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है. उसने ऑटो के अंदर एक पेज पर लिखा है ,' मैं क्रिप्टोकरेंसी लेता हूं. इसके बाद ये नोट सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है.
इस नोट को गरिमा शर्मा नाम की ट्विटर एक्स यूजर ने अपने हैंडल से शेयर किया है. भाई बहुत से बदलाव की तरफ है पढ़े लिखे भारतीयों से भी ज्यादा.
इस पोस्ट और इस फोटो के बाद काफी यूजर्स कमेंट कर रहे है. एक ने लिखा लगता है ये व्यक्ति वेब3 हैकथॉन में हिस्सा ले रहा है. @Apocalypse3007 नाम के यूजर ने लिखा मैं जितना वेब3 के बारे में जानता हूं, ये उससे कई जानता है. इसके बाद तीसरे ने लिखा, क्या मैं पेमेंट कर सकता हूं, इसने सिक्कों की मीम्स शेयर किए है. इस पोस्ट पर लोग जमकर कमेंट कर रहे है. ये भी पढ़े :Video: एक्टिविस्ट और कांग्रेस पार्टी के सदस्य सीके रविचंद्रन की हार्ट अटैक से मौत, बेंगलुरु में प्रेस कांफ्रेंस करते हुए आया अटैक, सीएम ने जताया शोक
बता दें की नए टैक्स में अप्रैल 2022 से लागू हो गए है. इसके अलावा, क्रिप्टो के प्रत्येक ट्रांजेक्शन पर 1 प्रतिशत टीडीएस की शुरुआत की गई.
इस बीच, उद्योग विशेषज्ञों का मानना है कि क्रिप्टो टैक्स की शुरूआत एक पॉजिटिव कदम था, जिसने प्रगतिशील दृष्टिकोण अपनाने की भारत की इच्छा को प्रदर्शित किया, लेकिन अब समय आ गया है कि सरकार क्रिप्टो इंडस्ट्री के साथ दुसरे इंडस्ट्री के जैसे व्यवहार करे. ये सरकार से ऐसी प्रॉपर्टीज की वैधता और दूसरों के साथ समान करने की भी मांग कर रहे है.
स्टॉक , सोना और बांड जैसी प्रॉपर्टी में इन्वेस्टमेंट करना उस साल के किसी दूसरी जगह पर हुए नुकसान की भरपाई कर सकता है. भविष्य के लिए भी ये ठीक है. लेकिन क्रिप्टो से होनवाले नुकसान को दुसरे से होनेवाले फायदे के साथ नहीं मिला सकते.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 19, 2024 08:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

