सोनिया गांधी पार्टी के राज्यसभा सांसदों के साथ 30 जुलाई को करेंगी वर्चुअल मीटिंग, मौजूदा राजनीति और कोरोना महामारी पर होगी चर्चा
कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष (Interim President) सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) 30 जुलाई को पार्टी के राज्यसभा सांसदों के साथ एक वर्चुअल मीटिंग (Virtual Meeting) बुलाई हैं. इस मीटिंग के बारे में कहा जा रहा है कि वह देश की राजनीतिक हालात के साथ कोरोना महामारी पर चर्चा करेंगी.
नई दिल्ली: कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष (Interim President) सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) 30 जुलाई को पार्टी के राज्यसभा सांसदों के साथ एक वर्चुअल मीटिंग (Virtual Meeting) बुलाई हैं. इस मीटिंग के बारे में कहा जा रहा है कि वह देश की राजनीतिक हालात के साथ कोरोना महामारी पर चर्चा करेंगी. राज्यसभा सांसदों के साथ मीटिंग के बारे में कयास लगाया जा रहा है कि सोनिया गांधी राजस्थान में चल रही राजनीतिक गतिरोध पर भी चर्चा करने वाली हैं. ताकि राजस्थान में संकट में चल रही सरकार को बचाया जा सके.
दरअसल राजस्थान में सीएम अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच मनमुटाव के बाद पार्टी में इस समय दो फाड हो गई है. सचिन पायलट 18 विधायकों के साथ पार्टी को छोड़ कर चले जाने के बाद पार्टी को राज्य में सरकार बचाने की जुगत में लगी है. ताकि राजस्थान में कांग्रेस के हाथ से सरकार ना निकलने पाए. क्योंकि राजस्थान में सीएम अशोक गहलोत के सिर से अभी तक सरकार बचाने को लेकर खतरा अभी तक टला नहीं है. यह भी पढ़े: Rajasthan Political Crisis: राजस्थान में मचे घमासान पर बोले पी चिदंबरम, राज्यपाल के व्यवहार से हम दुखी और स्तब्ध हैं
Congress Interim President Sonia Gandhi calls a virtual meeting of Rajya Sabha MPs on 30th July, to hold discussions on the "current political situation and COVID19."
— ANI (@ANI) July 27, 2020
वहीं देश में कोरोना महामारी अपने चरम पर हैं. हर दिनों हजारों की संख्या में कोरोना के मामले पाए जा रहा है. ऐसे में सूत्रों के हवाले से कहा जा रहा है कि सरकार को कोरोना महामारी रोक पाने में असफल होने पर सरकार को कैसे घेरा जाए इस पर भी चर्चा होने वाली है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 27, 2020 05:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

