तेजप्रताप और तेजस्वी दिखे एक साथ, मनमुटाव की ख़बरों पर लगा विराम
तेजप्रताप ने सार्वजनिक सभा में खुलकर कहा कि उनकी शुभकामनाएं भाई के साथ है। साथ ही भाई को आगे बढ़ाना ही उनका मकसद है।
बिहार: राजनीतिक हलके में अब तक खबर थी कि लालू प्रसाद यादव के दोनों बेटों के बीच मनमुटाव चल रहा है. लेकिन बिहार में राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के स्थापना के 22 साल पूरे होने के बाद आज आयोजित हुए कार्यक्रम में दोनों भाई करीब दिखे. इसदौरान लालू यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव ने तेजस्वी यादव को मुकुट पहनाया. इसके बाद तेजस्वी ने अपने बड़े भाई के पांव छुकर आशीर्वाद भी लिए. यह सब देखकर लगता है कि दोनों भाइयों के बीच सबकुछ ठीक चल रहा है.
इस कार्यक्रम के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए तेजप्रताप ने खुलकर कहा कि उनकी शुभकामनाएं छोटे भाई के साथ है. साथ ही भाई को आगे बढ़ाना ही उनका मकसद है. तेजप्रताप बोले की वे पार्टी में नंबर दो की हैसियत से काम करने के लिए तैयार हैं.
#WATCH Tej Pratap Yadav felicitates younger brother Tejashwi with a 'mukut' at RJD foundation day event in Patna pic.twitter.com/hCRW6ny4LF
— ANI (@ANI) July 5, 2018
इससे पहले भी उपमुख्यमंत्री बनने का मौका आया तो तेजस्वी को ही आगे किया गया. यहां तक कि बिहार के प्रस्तावित मुख्यमंत्री की बात आती है तो तेजस्वी का ही नाम लिया जाता है. वही तेजस्वी ने भी सार्वजनिक सभा में भाई का सम्मान किया. हालांकि तेजस्वी ने भाई के साथ संबंधों पर अधिक बाते नहीं कही.लालू यादव के लिए यह पहली बार हुआ कि पार्टी की स्थापना दिवस बिहार में मनान्य गया लेकिन लालू प्रसाद कार्यकर्म में शामिल नही हो सके क्योंकि वे चारा घोटाले मामले में जेल में बंद है .
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 05, 2018 05:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

