केले के तने में गांजा, बाइक की टंकी में कोडीन युक्त कफ सिरप; BSF ने पकड़ी तस्करों की चालाकी
Smugglers' Clever Tactics Busted by BSF | X @BSF_India

गुवाहाटी फ्रंटियर की सीमा सुरक्षा बल (BSF) की सतर्क टीम ने नशीली दवाओं की तस्करी की एक अनोखी कोशिश को नाकाम कर दिया है. बीएसएफ जवानों ने ऐसे दो मामलों का भंडाफोड़ किया है जिसमें तस्कर नए-नए तरीके अपनाकर प्रतिबंधित पदार्थों को सीमा पार भेजने की तैयारी कर रहे थे. पहले मामले में, तस्करों ने गांजा को बेहद चतुराई से केले के तने के अंदर छुपा रखा था. यह गांजा सीमा पार भेजने की तैयारी में था और नदी की धारा का इस्तेमाल कर उसे तस्करी के लिए भेजा जाना था. लेकिन बीएसएफ जवानों की सतर्क निगाहों ने इस चालाकी को पकड़ लिया.

दूसरे मामले में, कोडीन युक्त कफ सिरप की कई बोतलों को एक मोटरसाइकिल की फ्यूल टैंक में छुपाया गया था. जांच के दौरान बीएसएफ जवानों ने संदेह के आधार पर बाइक की तलाशी ली और टंकी के अंदर छिपाई गई सिरप की बोतलें बरामद कीं. ये सिरप नशे के लिए प्रयोग की जाती हैं और कानूनन प्रतिबंधित हैं.

सीमा पर तस्करों की नई चाल नाकाम

सीमा पर बढ़ती तस्करी

बीएसएफ का कहना है कि तस्कर अब नई-नई तरकीबें अपनाकर ड्रग्स को भारत की सीमा से बाहर भेजने की कोशिश कर रहे हैं. कभी केले के तने में छुपाकर, तो कभी बाइक की टंकी में रखकर, लेकिन हमारी टीमें लगातार सतर्क हैं और ऐसी हर कोशिश को नाकाम करने में जुटी हैं.

बीएसएफ गुवाहाटी फ्रंटियर ने साफ कहा है कि ऐसे राष्ट्रविरोधी तत्वों की कोई भी कोशिश कामयाब नहीं होने दी जाएगी. सीमा पर निगरानी और सख्त की जा रही है.