बिहार: दरभंगा के ज्वैलरी शॉप पर 6 हथियारबंद लोगों ने बोला धावा, 5 करोड़ का गहना लूटा
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हाल ही में एक और कार्यकाल के लिए पद संभाला है, लेकिन राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखना उनके लिए एक चुनौती बना हुआ है. बुधवार सुबह दरभंगा में एक ज्वैलरी शॉप पर छह हथियारबंद लोगों ने धावा बोल दिया और 5 करोड़ रुपये से अधिक के गहने लूट ले गए.
पटना, 10 दिसंबर: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने हाल ही में एक और कार्यकाल के लिए पद संभाला है, लेकिन राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखना उनके लिए एक चुनौती बना हुआ है. बुधवार सुबह दरभंगा में एक ज्वैलरी शॉप पर छह हथियारबंद लोगों ने धावा बोल दिया और 5 करोड़ रुपये से अधिक के गहने लूट ले गए. पीड़ित सुनील लाठ ने दावा किया कि लुटेरों ने नकदी के साथ 10 किलो से अधिक वजन का सोना लूट लिया. शहर की सबसे बड़ी आभूषण दुकान खोलने के कुछ ही समय बाद, सुबह 10.30 बजे लुटेरों ने दुकान पर हमला कर दिया.
यह दुकान भाजपा विधायक संजय सरावगी के निवास से सिर्फ दो सौ मीटर की दूरी पर स्थित है. हथियारबंद लुटेरों ने बंदूक दिखाकर कर्मचारियों को धमकी दी और 10 मिनट से भी कम समय में अपराध को अंजाम दिया और हवा में फायरिंग के बाद अपराध स्थल से भाग गए.
यह भी पढ़ें: दिल्ली में यात्रियों से लूटपाट करने वाला गैंग गिरफ्तार, धोखाधड़ी सहित कई आपराधिक मामले दर्ज
दरभंगा रेंज के आईजी अजिताभ कुमार और एसपी बाबू राम जांच के लिए मौके पर पहुंचे थे. बाबू राम ने आईएएनएस को बताया, "हम आभूषण और नकदी के मूल्य का विश्लेषण करने और आरोपियों की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज देखने की प्रक्रिया में हैं."
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 10, 2020 09:19 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

