देश

उद्धव ठाकरे का पीएम मोदी पर हमला, कहा- राम मंदिर मामले को बीजेपी ने मजाक बना दिया है

उन्होंने सवाल पूछते हुए, कहा कि आप राम मंदिर का निर्माण कैसे करेंगे जब आपके पास जदयू के नीतीश कुमार, लोजपा के रामविलास पासवान जैसे सहयोगी हैं जो इसका विरोध कर रहे हैं. फिर आप ही बताईए मंदिर निर्माण कैसे होगा.

उद्धव ठाकरे का पीएम मोदी पर हमला, कहा- राम मंदिर मामले को बीजेपी ने मजाक बना दिया है
शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे (Photo Credtis ANI)

मुंबई: शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) मंदिर निर्माण को लेकर लगातार मोदी सरकार पर हमला कर रहे है. रविवार को शिवसेना (Shivsena) की तरह से आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने फिर से मंदिर निर्माण को लेकर मोदी सरकार पर हमला किया. है. उन्होंने सवाल पूछते हुए, कहा कि आप राम मंदिर का निर्माण कैसे करेंगे जब आपके पास जदयू के नीतीश कुमार, लोजपा के रामविलास पासवान जैसे सहयोगी हैं जो इसका विरोध कर रहे हैं. फिर आप ही बताईए मंदिर निर्माण कैसे होगा.

उद्धव ठाकरे राम मंदिर मुद्दे पर बोलते हुए कहा कि सरकार ने राम मंदिर के मुद्दे को मजाक बना दिया है. वे कहतें है कि राम मंदिर का निर्माण उनकी सरकार करवाना चाहती है. लेकिन जब राम मंदिर का मुद्दा आता है तो कांग्रेस बीच में आ जाती है. पर वो ये क्यों भूल जाते हैं कि लोगों ने उन्हें बहुमत देकर उनकी पार्टी को सत्ता में पहुंचाया है. ऐसे में उनकी सरकार जनता का अगर विश्वास खो गया, तो आगे युद्ध जीतना भी मुश्किल है, हालाँकि हम अब आपके द्वारा निर्मित किसी भी राम मंदिर को नहीं देखते हैं. वहीं उन्होंने सवर्णों को दिए गए दस प्रतिशत आरक्षण को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि यदि आप वास्तव में आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग की मदद करना चाहते हैं, तो आप आठ लाख की कम वार्षिक आय वालों के टैक्स में क्यों नहीं छूट देते. यह भी पढ़े: शिवसेना के ‘‘चौकीदार’’ वाले जुमले पर सीएम देवेंद्र फड़णवीस का पलटवार, कहा- वक्त आने पर देंगे जवाब

वहीं उद्धव ठाकरे ने अमित शाह के उस बयान पर जिस बयान में उन्होंने कहा था कि सहयोगी पार्टियों के साथ पार्टी का गठबंधन हुआ तो ठीक है नहीं तो एक- एक को पटक देंगे और हरा देंगे . उद्धव ठाकरे अमित शाह के इस बयान का जवाब देते हुए कहा कि शिवसेना को हराने वाला कोई पैदा नहीं हुआ है. इस बात को बीजेपी के नेताओं को समझ लेना चाहिए. बता दें कि उद्धव ठाकरे आगामी लोकसभा चुनाव और मंदिर निर्माण को लेकर लगातार पीएम मोदी और उनकी सरकार पर हमला कर रहे है. उद्धव ठाकरे अब तक राफेल विवाद और दूसरे अन्य मुद्दों पर पीएम मोदी को चौकीदार चोर तक कह डाला है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 13, 2019 04:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).