
Saharanpur Shocking: उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से एक बेहद चौंकाने वाली घटना सामने आई है. यहां एक विवाहिता को दहेज में स्कॉर्पियो और 25 लाख रुपये नहीं मिलने पर उसके ससुरालवालों ने HIV संक्रमित इंजेक्शन लगा दिया. जिससे वह संक्रमित हो गई. ससुराल वालों के इस घिनौनी कदम के बाद पीड़िता के पिता की शिकायत पर पुलिस ने लड़कों वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
2023 में हुई थी शादी
यह मामला सहारनपुर जिले के गंगोह इलाके का है. पीड़िता के पिता ने पुलिस को बताया कि उन्होंने अपनी बेटी की शादी फरवरी 2023 में हरिद्वार में रहने वाले एक युवक से बड़े धूमधाम से की थी. शादी में उन्होंने बेटी को एक कार, 15 लाख रुपये नकद और लाखों के जेवरात दिए थे. इसके बावजूद ससुरालवाले दहेज से खुश नहीं थे और उनकी मांग थी कि उन्हें दहेज में स्कॉर्पियो और 25 लाख रुपये चाहिए. जब लड़की के पिता ने इस मांग को पूरा करने से इनकार किया, तो ससुरालवालों ने उनकी बेटी को परेशान करना शुरू कर दिया. यह भी पढ़े: UP Shocker: दहेज के लिए पत्नी की हत्या के दोषी को आजीवन कारावास
पिता ने मारपीट का भी लगाया आरोप
पीड़िता के पिता ने अपनी शिकायत में बताया कि बेटी के ससुरालवाले रोज़ उससे मारपीट करते थे. एक दिन उन्होंने उनकी बेटी को घर से निकाल दिया. हालांकि, रिश्तेदारों की समझाइश पर उसे वापस ससुराल लाया गया, लेकिन इस बार ससुरालवालों ने हद पार कर दी. उन्होंने विवाहिता के साथ मारपीट करने के बाद उसे दावा खिलाने के साथ HIV संक्रमित इंजेक्शन लगा दिया. बेटी के साथ मारपीट की खबर मिलने पर जब इलाज के लिए अस्पताल लेकर पहुंचे तो जांच में पता चल कि वह HIV पॉजिटिव पाई गई हैं. हालांकि, उसके पति की जांच में HIV निगेटिव पाया गया.
बेटी के न्याय के लिए पिता पहुंचा कोर्ट
पीड़िता के HIV पॉजिटिव पाए जाने के बाद उसके पिता ने न्याय के लिए अदालत का सहारा लिया. अदालत के आदेश पर गंगोह थाना पुलिस ने ससुरालवालों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया और जांच शुरू कर दी है.
पुलिस की प्रतिक्रिया
सहारनपुर के जिला पुलिस अधीक्षक (SP) देहात, सागर जैन ने बताया कि यह मामला उनके ध्यान में आया है। अदालत के आदेश पर ससुरालवालों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है और जांच प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। आगे की कार्रवाई जांच में प्राप्त तथ्यों के आधार पर की जाएगी.