देश

Russia-Ukraine War: कीव से आ रहे भारतीय छात्र को बीच रास्ते में लगी गोली, अस्पताल में कराया गया एडमिट

रूस (Russia) और यूक्रेन (Ukraine) के बीच जारी संघर्ष में एक और भारतीय छात्र गोली लगने के बाद जख्मी हो गया है. फ़िलहाल उसे यूक्रेन की राजधानी कीव (Kyiv) में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. कुछ दिन पहले ही यूक्रेन के खारकीव में पढ़ाई कर रहे भारतीय छात्र नवीन की मौत हुई थी.

Russia-Ukraine War: कीव से आ रहे भारतीय छात्र को बीच रास्ते में लगी गोली, अस्पताल में कराया गया एडमिट
यूक्रेन-रूस युद्ध (Photo Credits: Twitter)

रूस (Russia) और यूक्रेन (Ukraine) के बीच जारी संघर्ष में एक और भारतीय छात्र गोली लगने के बाद जख्मी हो गया है. फ़िलहाल उसे यूक्रेन की राजधानी कीव (Kyiv) में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. कुछ दिन पहले ही यूक्रेन के खारकीव में पढ़ाई कर रहे भारतीय छात्र नवीन की मौत हुई थी. Russia-Ukraine War: खारकीव में 3000 से अधिक भारतीयों को यूक्रेन ने बंधक बनाया- पुतिन ने किया बड़ा दावा

न्यूज़ एजेंसी एएनआई से बात करते हुए, केंद्रीय नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री जनरल (सेवानिवृत्त) वीके सिंह (General VK Singh) ने गुरुवार को पोलैंड (Poland) के रेज़ज़ो हवाईअड्डे (Rzeszow Airport) पर यह जानकारी देते हुए कहा “आज ख़बर मिली कि कीव से आ रहे एक छात्र को गोली लग गई और उसे बीच रास्ते से ही वापस कीव ले जाया गया. हम कम से कम नुकसान में ज़्यादा से ज़्यादा बच्चों को निकालने की कोशिश कर रहे हैं.”

उन्होंने कहा कि भारतीय दूतावास ने सभी को पहले ही कीव छोड़ने की हिदायत दी है. युद्ध की स्थिति में बंदूक की गोली किसी के धर्म और राष्ट्रीयता को नहीं देखती है.

रूस के सैन्य हमले के कारण 24 फरवरी से यूक्रेन के अपने हवाई क्षेत्र को बंद करने के कारण भारत युद्धग्रस्त देश के पड़ोसियों जैसे कि रोमानिया, हंगरी और पोलैंड से विशेष विमानों के जरिए अपने नागरिकों को निकाल रहा है. भारतीय नागरिकों की निकासी के लिए चार केंद्रीय मंत्री यूक्रेन के पश्चिमी पड़ोसी देश गए हैं. हरदीप सिंह पुरी हंगरी में, ज्योतिरादित्य सिंधिया रोमानिया, किरेन रिजीजू स्लोवाकिया और वी के सिंह पोलैंड में हैं.

सरकार ने कहा है कि आज और कल विशेष उड़ानों से यूक्रेन के पड़ोसी देशों से सात हजार से अधिक भारतीयों को वापस लाया जाएगा. इसके लिए भारतीय परिवाहक एअर इंडिया एक्सप्रेस, एअर इंडिया, स्पाइसजेट, इंडिगो, विस्तारा और गो फर्स्ट के शुक्रवार को कुल 17 उड़ानों का संचालन करने की उम्मीद है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 04, 2022 08:51 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).