Rajkumar Anand's Resignation: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने मंजूर किया मंत्री राजकुमार आनंद का इस्तीफा
दिल्ली सरकार में मंत्री रहे राजकुमार आनंद का इस्तीफा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने तत्काल प्रभाव से स्वीकार कर लिया है. दिल्ली सरकार में मंत्री रहे राजकुमार आनंद ने बीते 12 अप्रैल को अपना इस्तीफा दिल्ली के मुख्यमंत्री के आवास पर भेज दिया था.
नई दिल्ली, 12 जून : दिल्ली सरकार में मंत्री रहे राजकुमार आनंद का इस्तीफा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने तत्काल प्रभाव से स्वीकार कर लिया है. दिल्ली सरकार में मंत्री रहे राजकुमार आनंद ने बीते 12 अप्रैल को अपना इस्तीफा दिल्ली के मुख्यमंत्री के आवास पर भेज दिया था.
अपना इस्तीफा देते समय राजकुमार आनंद ने मुख्यमंत्री पर झूठ और फरेब करने का आरोप लगाया था. तब राजकुमार आनंद ने कहा था कि मैंने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है, मैं चाहता तो दिल्ली विधानसभा की सदस्यता से भी इस्तीफा दे सकता था, लेकिन मैं अपनी विधानसभा की जनता से पूछ कर फैसला लूंगा. यदि वह कहेंगे तो मैं इस्तीफा दे दूंगा." यह भी पढ़ें : Doda Terrorist Attack: डोडा आतंकवादी हमले में पांच सैनिक, एक पुलिसकर्मी घायल
उन्होंने कहा था कि वह झूठ और मक्कारी के साथ नहीं रह सकते हैं. दिल्ली की पटेल नगर विधानसभा के विधायक राजकुमार आनंद ने आम आदमी पार्टी छोड़ने के बाद पार्टी पर जमकर निशाना साधना शुरू किया. उन्होंने कहा था कि मैंने किसी के दबाव में इस्तीफा नहीं दिया. यह भी कहा था कि यदि मैंने जब मंत्री पद से इस्तीफा दिया तो मैं चाहता तो दिल्ली की विधानसभा की सदस्यता से भी इस्तीफा दे सकता था. लेकिन मेरे क्षेत्र के लोग मुझे बहुत प्यार करते हैं. मैंने सोचा हुआ है कि ग्रुप में लोगों से पूछ कर यह फैसला लूंगा कि दिल्ली की विधानसभा से इस्तीफा देना चाहिए या नहीं.
अगर वह कहते हैं तो मैं तुरंत इस्तीफा दे दूंगा. राजकुमार आनंद ने कहा था कि मैंने अपने कैंप ऑफिस के जरिए मुख्यमंत्री आवास पर अपना इस्तीफा भिजवा दिया था. जो उन्हें मिल गया होगा. मुझे अभी तक वहां से कोई जवाब नहीं आया है. उन्होंने यह भी कहा था कि मेरा कोई ईडी में केस भी नहीं है. जो लोग मेरे घर आए थे वह शराब घोटाले के मनी ट्रेल को ढूंढते हुए आए थे. मेरे यहां कोई मनी ट्रेल नहीं मिली और न मैं किसी भ्रष्टाचार के आरोप में लिप्त पाया गया.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 12, 2024 09:15 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

