छात्र ने मजाक में कहा मेरे पास Cryptocurrency है.. तो दोस्तों ने कर लिया किडनैप- जानें हैरान कर देने वाला मामला
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Twitter)

जोधपुर: राजस्थान (Rajasthan) में एक युवक का मजाक में उसके दो दोस्तों ने अपहरण कर लिया, जब उसने अपने पास मजाक में क्रिप्टोकरेंसी (Cryptocurrency) होने का दावा किया. पुलिस ने गुरुवार को यह जानकारी दी. बीए फाइनल ईयर के छात्र हिरेन शर्मा का उसके दोस्तों ने अपहरण कर लिया था. क्रिप्टोकरेंसी वित्तीय स्थिरता के लिए खतरा: दास

6 फरवरी को उसके दोस्त आयुष ने उसे अपने कमरे में बुलाया. वहां पहुंचने पर उसे एक कार में फलोदी और फिर उसके दोस्त और अन्य युवकों द्वारा जैसलमेर ले जाया गया. चाकू की नोक पर उसेसे क्रिप्टोकरेंसी का विवरण मांगा गया. वे उसे छीनने की हद तक चले गए. जब उसने क्रिप्टोकरेंसी होने से इनकार किया, तो युवकों ने उसे जान से मारने की धमकी दी और पांच लाख रुपये की फिरौती मांगी.

हिरेन ने उन्हें यह समझाने के लिए अपने खाते का विवरण दिखाया कि उनके पास पैसे नहीं हैं. बाद में 7 फरवरी को आरोपी उसे वापस जोधपुर ले गया और सरट हाउस के पास छोड़ कर फरार हो गये. इसके बाद पीड़िता उदयमंदिर थाने पहुंची और मामला दर्ज कराया. घटना की गहनता से जांच की जा रही है. पुलिस ने आयुष और अन्य दोस्तों को हिरासत में लिया है और मामले की जांच जारी है.