देश

बाबासाहेब अंबेडकर के पोते राजरत्न ने साधा संघ पर निशाना, कहा- RSS आतंकी संगठन, मेरे पास सबूत हैं

राजरत्न अंबेडकर ने कहा, 'मैंने कहा था कि आरएसएस भारत का आतंकवादी संगठन है, इस पर पाबंदी लगाइए.

बाबासाहेब अंबेडकर के पोते राजरत्न ने साधा संघ पर निशाना, कहा- RSS आतंकी संगठन, मेरे पास सबूत हैं
राजरत्न अंबेडकर (Photo Credit-ANI)

बाबा साहब अंबेडकर के परपोते राजरत्न अंबेडकर (Rajaratna Ambedkar) ने रविवार को कर्नाटक में आरएसएस को लेकर विवादित बयान दिया है. राजरत्न अंबेडकर ने कहा, 'मैंने कहा था कि आरएसएस (RSS)  भारत का आतंकवादी संगठन है, इस पर पाबंदी लगाइए. उन्होंने कहा, एक साध्वी पीएम के पास बैठती है और कहती है कि जब भारतीय सेना के हथियार और गोला-बारूद खत्म हो गए थे, तो आरएसएस ने उन्हें मुहैया कराया. मैं पूछना चाहता हूं कि आरएसएस को हथियार और गोला-बारूद कैसे मिला? न्यूज एजेंसी ANI ने इसका वीडियो जारी किया है.

राजरत्न अंबेडकर ने RSS पर सवाल उठाया कि उनके पास इतने बम कहां से है, इतना गोला बारूद कहां से आया, इतनी बंदूकें कहां से आईं? प्रधानमंत्री के बगल में बैठकर ये साध्वी ऐसा बयान देती हैं. जिसके पास बारूद पाया जाए, क्या उसेआतंकी नहीं कहा जाएगा. जिस संगठन के पास इतना बारूद है क्या वो संगठन आतंकी संगठन नहीं है? ऐसे संगठनों को बैन किया जाना चाहिए. वो काम हम कर रहे हैं.'

यहां देखें वीडियो- 

राजरत्न अंबेडकर ने इससे पहले पहले अपने एक बयान में कहा था कि उन्होंने 2015 में ही भारत के संविधान को बदलने के बीजेपी के इरादे को महसूस किया था. नागरिकता संशोधन कानून  2019 के खिलाफ प्रदर्शन को देखकर उन्होंने कहा था कि उन्हें अब विश्वास है कि कोई भी भारत के संविधान को नहीं बदल सकता है. एनआरसी पर उन्होंने कहा था कि, इसके लागू होने से आदिवासी नागरिकता खोने वाला पहला व्यक्ति बन जाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 27, 2020 04:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).