वाह रे दिल्ली...! मॉर्निंग वॉक के दौरान कांग्रेस सांसद Sudha Ramakrishnan से चेन स्नैचिंग, आरोपी हेलमेट पहनकर स्कूटी से आया और फरार हो गया
देश की राजधानी दिल्ली में एक बार फिर से सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं. सोमवार सुबह मॉर्निंग वॉक पर निकलीं कांग्रेस सांसद सुधा रामकृष्णन के साथ लूट की वारदात हुई.
Congress MP Sudha Ramakrishnan Chain Snatching: देश की राजधानी दिल्ली में एक बार फिर से सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं. सोमवार सुबह मॉर्निंग वॉक पर निकलीं कांग्रेस सांसद सुधा रामकृष्णन के साथ लूट की वारदात हुई. यह घटना दिल्ली के चाणक्यपुरी इलाके की है, जो बेहद हाई-सिक्योरिटी जोन माना जाता है. सांसद सुधा रामकृष्णन तमिलनाडु से लोकसभा की सांसद हैं. उन्होंने बताया कि सुबह करीब 6.15 से 6.20 के बीच वो DMK की सांसद राजाथी के साथ वॉक पर थीं. तभी पोलैंड एंबेसी के गेट-3 और गेट-4 के पास एक स्कूटी सवार युवक, जिसने पूरा हेलमेट पहन रखा था, सामने से आया और झपट्टा मारकर उनकी सोने की चेन छीनकर भाग गया.
ये भी पढें: Delhi: दिल्ली के लोगों के लिए सस्ती दवाइयां और सस्ता इलाज उपलब्ध कराना लक्ष्य; सीएम रेखा गुप्ता
मॉर्निंग वॉक के दौरान कांग्रेस सांसद से चेन स्नैचिंग
Delhi | Member of Parliament from Mayiladuthurai Lok Sabha constituency in Tamil Nadu, R. Sudha writes to Union Home Minister Amit Shah, stating that her gold chain was snatched and she suffered injuries in th incident this morning near Poland Embassy in Chanakyapuri area. She… pic.twitter.com/YLWGZ2vqad
— ANI (@ANI) August 4, 2025
हेलमेट में चेहरा छुपाए था आरोपी
सांसद ने पुलिस को दी शिकायत और गृहमंत्री अमित शाह को भेजी चिट्ठी में लिखा कि युवक का चेहरा हेलमेट से पूरी तरह ढका हुआ था, इसलिए शक करने का कोई मौका नहीं मिला. वह स्कूटी को धीरे-धीरे चला रहा था, इसलिए शुरुआत में लगा कि सामान्य व्यक्ति है. लेकिन अचानक उसने झपट्टा मारा और चेन छीन ली.
चेन छीनने के दौरान सांसद को लगी चोट
घटना के समय हुई खींचातानी में सुधा रामकृष्णन के गले में चोटें आई हैं और उनका कुर्ता भी फट गया. उन्होंने कहा, "किसी तरह खुद को संभाला और जमीन पर गिरने से बच गई. हम दोनों जोर-जोर से चिल्लाए, लेकिन तब तक आरोपी भाग चुका था."
पुलिस में शिकायत, जांच जारी
सांसद ने घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को दी और FIR दर्ज करवाई गई है. फिलहाल CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं. यह इलाका विदेशी दूतावासों से घिरा हुआ है, जिससे सवाल उठता है कि अगर यहां ऐसी वारदात हो सकती है तो आम लोग कितने सुरक्षित हैं?
गृह मंत्री को भेजी चिट्ठी
सुधा रामकृष्णन ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को चिट्ठी लिखी है और मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की है. उन्होंने कहा कि राजधानी में सांसद तक सुरक्षित नहीं हैं, ये बहुत चिंताजनक है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 04, 2025 11:07 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

