राहुल गांधी की मीटिंग में भिड़े दिग्विजय और सिंधिया, विवाद निपटाने के लिए बनाई गई कमेटी
मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस में टिकट बटवारे को लेकर अंदरूनी विवाद शुरू हो गया है. खबर है कि अपने उम्मीदवारों को टिकट दिलाने के लिए कांग्रेस के दो दिग्गज नेताओं के बीच तीखी नोक-झोंक हुई है.
भोपाल: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस में टिकट बटवारे को लेकर अंदरूनी विवाद शुरू हो गया है. खबर है कि अपने उम्मीदवारों को टिकट दिलाने के लिए कांग्रेस के दो दिग्गज नेताओं के बीच तीखी नोक-झोंक हुई है. दरअसल मध्यप्रदेश में कांग्रेस उम्मीदवारों के चयन के लिए आयोजित बैठक में राहुल गांधी के सामने ज्योतिरादित्य सिंधिया और पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह भीड़ गए.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, राहुल के सामने ही ज्योतिरादित्य सिंधिया और दिग्विजय सिंह के बीच तीखी बहस हो गई. बताया जा रहा है कि यह विवाद अपने समर्थकों को ज्यादा से ज्यादा टिकट दिलवाने की कोशिश के दौरान हुआ. दोनों के बीच तू-तू, मैं-मैं इतना बढ़ गया कि मामले को सुलझाने के लिए राहुल को खुद दखल देना पड़ा. इसके लिए राहुल गांधी ने वीरप्पा मोइली, अशोक गहलोत, अहमद पटेल की तीन सदस्यों की कमेटी बनाई है. हालांकि कांग्रेस की ओर से इसको लेकर किसी भी नेता ने कोई बयान नहीं दिया है.
मध्यप्रदेश आगामी विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी और कांग्रेस गुरुवार शाम तक उम्मीदवारों की पहली लिस्ट सार्वजनिक करने वाली है. उम्मीद जताई जा रही है कि कांग्रेस की पहली सूची में करीब 80 उम्मीदवारों के नाम घोषित किए जाएंगे.
बता दें कि मध्यप्रदेश में 28 नवम्बर को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) ने शुक्रवार को अपने 29 प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी कर दी. इसी के साथ बसपा अब तक प्रदेश की कुल 230 विधानसभा सीटों में से 51 सीटों पर अपने प्रत्याशी घोषित कर चुकी है. बीएसपी और कांग्रेस के बीच लंबे अरसे तक समझौते की बात चली, मगर सीटों के बंटवारे को लेकर मामला बिगड़ गया. इसके बाद बीएसपी ने अकेले चुनाव लड़ने का फैसला किया.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 01, 2018 02:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

