देश

लोकसभा चुनाव 2019: नितिन गड़करी ने कहा- गंगा साफ़ हुई इसलिए प्रियंका ने इसका पानी पिया, UPA के कार्यकाल में ऐसा नहीं कर पाती 

ज्ञात हो कि इस बार कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने अपनी बहन प्रियंका को मैदान में उतारा. प्रियंका ने गंगा किनारे 140 किमी लंबा सफर करते हुए पूर्वांचल की नब्ज़ पकड़ने की कोशिश की

लोकसभा चुनाव 2019: नितिन गड़करी ने कहा- गंगा साफ़ हुई इसलिए प्रियंका ने इसका पानी पिया, UPA के कार्यकाल में ऐसा नहीं कर पाती 
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी (Photo Credit-PTI)

देश में लोकसभा चुनावों का माहौल है और सियासी बयानबाजी भी तेज हो गई हैं. आए दिन सत्ता पक्ष और विपक्ष एक दुसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं. इस बीच सोमवार को केंद्रीय मंत्री नितिन गड़करी ने प्रियंका गांधी पर हमला बोला हैं. गडकरी ने कहा है कि अगर उन्होंने 27/500 इलाहाबाद-वाराणसी जलमार्ग शुरू नहीं किया होता तो प्रियंका गांधी इसपर यात्रा नहीं कर पाती. बता दें कि कांग्रेस महासचिव ने गंगा यात्रा कर अपनी पार्टी का प्रचार किया.

बहरहाल, गड़करी ने आगे कहा कि प्रियंका गांधी ने गंगा का पानी भी पिया, क्या वह UPA कार्यकाल के दौरान ऐसा कर पाती, मार्च 2020 तक गंगा नदी पूरी तरह साफ़ हो जाएगी.

ज्ञात हो कि इस बार कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने अपनी बहन प्रियंका को मैदान में उतारा. प्रियंका ने गंगा किनारे 140 किमी लंबा सफर करते हुए पूर्वांचल की नब्ज़ पकड़ने की कोशिश की. गंगा यात्रा के जरिये वह यूपी में विपक्ष को न केवल सटीक संदेश देने में कामयाब रहीं बल्कि अपने सियासी समीकरण भी बखूबी साधे.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 25, 2019 11:41 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).