कश्मीर हमारा, पाकिस्तान से सिर्फ POK पर ही होगी बात: उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू
देश के गृहमंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के बाद अब उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने भी पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (POK) का मसला उठाया है. उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने कड़े शब्दों में कहा कि पाकिस्तान के साथ अब जम्मू कश्मीर को लेकर कोई बात नहीं होगी, पाकिस्तान के साथ अगर बात होगी तो सिर्फ पाक अधिकृत कश्मीर (PoK) को लेकर होगी.
नई दिल्ली. देश के गृहमंत्री अमित शाह (Home Minister Amit Shah) और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) के बाद अब उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने भी पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (POK) का मसला उठाया है. उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू (M Venkaiah Naidu) ने कड़े शब्दों में कहा कि पाकिस्तान (Pakistan) के साथ अब जम्मू कश्मीर (Jammu and Kashmir) को लेकर कोई बात नहीं होगी, पाकिस्तान (Pakistan) के साथ अगर बात होगी तो सिर्फ पाक अधिकृत कश्मीर (PoK) को लेकर होगी.
बता दें कि आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम स्थित नेवल साइंस एंड टेक्नोलॉजी लेबोरेट्री (NSTL) के गोल्डन जुबली समारोह को संबोधित करते हुए वेंकैया नायडू (M Venkaiah Naidu) ने कहा, 'हम किसी पर हमला नहीं करते, लेकिन जो हम पर हमला करेगा, हम उसे मुंहतोड़ जवाब देंगे. यह भी पढ़े-कांग्रेस का पाक पर वार, कहा- पाकिस्तान कितना भी झूठ बोल ले, जम्मू-कश्मीर भारत का हिस्सा है और रहेगा
#WATCH Vice President M Venkaiah Naidu in Visakhapatnam: India has never attacked any country. All Tom Dick & Harry came & attacked us. We'll not attack anyone, but if anyone tries to attack us, we will give them a fitting reply which they will not forget in their lifetime. pic.twitter.com/cHRiytCRnt
— ANI (@ANI) August 28, 2019
उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू (M Venkaiah Naidu) ने दो टूक कहा 'कश्मीर हमारा आंतरिक मसला है. पाकिस्तान से अब सिर्फ पीओके पर ही बातचीत होगी.
गौरतलब है कि इससे पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने भी 18 अगस्त को हरियाणा में आर्टिकल 370 (Article 370) हटाए जाने पर पाकिस्तान की बौखलाहट पर चेतावनी देते हुए कहा था कि भारत के खिलाफ पाकिस्तान आतंकवाद फैलाना बंद कर दे, नहीं तो हम किसी भी तरह के हालात से निपटने के लिए तैयार हैं. उन्होंने तल्ख लहजे में कहा कि अगर भारत और पाकिस्तान (Pakistan) के बीच बातचीत होती है तो वह केवल पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) पर होगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 28, 2019 03:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

