देश

राहुल गांधी के लाल कृष्ण आडवाणी पर दिए गए बयान पर बिफरीं सुषमा स्वराज, भाषा की मर्यादा में रहने की दी नसीहत

सुषमा स्वराज ने कहा कि राहुल के बयानों ने हमें आहत किया है, उन्हें भाषा की मर्यादा का ध्यान रखना चाहिए. अडवाणीजी हमारे पिता तुल्य हैं.

राहुल गांधी के लाल कृष्ण आडवाणी पर दिए गए बयान पर बिफरीं सुषमा स्वराज, भाषा की मर्यादा में रहने की दी नसीहत
विदेश मंत्री सुषमा स्वराज (Photo Credit- PTI)

बीजेपी के वरिष्ठ नेता लाल कृष्ण आडवाणी (LK Advani) को उनकी परंपरागत सीट से जब इस बार टिकट नहीं दिया गया तो पूरे विपक्ष समेत राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने इस मुद्दे को उठाकर बीजेपी को घेरने की कोशिश की. लाल कृष्ण आडवाणी पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के विवादित बयान पर विदेश मंत्री सुषमा स्वराज (Sushma Swaraj) ने करारा प्रहार किया है. सुषमा स्वराज ने कहा कि राहुल के बयानों ने हमें आहत किया है, उन्हें भाषा की मर्यादा का ध्यान रखना चाहिए. दरअसल राहुल गांधी ने शुक्रवार को महाराष्ट्र के चंद्रपुर की रैली में कहा था कि मोदीजी अपने गुरु के आगे हाथ तक नहीं जोड़ते हैं. मोदीजी ने अपने गुरु आडवाणी को जूता मारकर स्टेज से उतार दिया है.

राहुल को भाषा की मर्यादा बनाए रखने की नसीहत देते हुए सुषमा ने ट्वीट किया, 'राहुलजी, अडवाणीजी हमारे पिता तुल्य हैं. आपके बयान ने हमें बहुत आहत किया है. कृपया भाषा की मर्यादा रखने की कोशिश करें.'

यह भी पढ़ें- सुषमा स्वराज ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, बोली- आतंकवाद मुद्दा नहीं तो क्यों ली SPG सुरक्षा ?

क्या कहा था राहुल गांधी ने

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को चंद्रपुर की रैली में कहा, 'हिंदू धर्म में सबसे जरूरी होता है गुरु. मोदीजी के गुरु कौन हैं...आडवाणीजी. शिष्य गुरु के सामने हाथ भी नहीं जोड़ता. स्टेज से उठाकर फेंक दिया नीचे गुरु को. जूता मारके आडवाणीजी को उतारा स्टेज से और हिंदू धर्म की बात करते हैं. हिंदू धर्म में कहां लिखा है कि लोगों को मारना चाहिए.'

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 06, 2019 01:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).