कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी आगामी लोकसभा चुनावों में उत्तर प्रदेश की अमेठी के साथ केरल की वायनाड लोकसभा सीट से भी मैदान में उतर रहे हैं. गुरुवार को कांग्रेस अध्यक्ष ने वायनाड लोकसभा सीट के लिए अपना नामांकन पत्र भी भरा. इस दौरान उनके साथ उनकी बहन भी मौजूद थी. बहरहाल, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वायनाड में राहुल के चुनाव लड़ने पर निशाना साधा है. योगी ने कांग्रेस और इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग के गठबंधन पर सवाल खड़े किए हैं.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर कहा, ये मुस्लिम लीग से समझौता कर चुनाव लड़े तो सेक्युलर ? हम 'सबका साथ सबका विकास' करें तो भी साम्प्रदायिक ?
वायनाड में राहुल गांधी जी ने केरल में अपने खास सहयोगी मुस्लिम लीग के कार्यकर्ताओं से मना कर दिया कि अपनी पार्टी का हरा झंडा लेकर रैली में न आयें वरना यूपी का वोटर नाराज होगा।
ये मुस्लिम लीग से समझौता कर चुनाव लड़े तो सेक्युलर ? हम 'सबका साथ सबका विकास' करें तो भी साम्प्रदायिक ?
— Chowkidar Yogi Adityanath (@myogiadityanath) April 4, 2019
वहीं, राहुल गांधी ने भी योगी को जवाब दिया हैं. उन्होंने कहा कि, "सच कहे तो मुझे पीएम मोदी या योगी आदित्यनाथ जो कहते हैं उससे मुझे ज्यादा फर्क नहीं पड़ता हैं. बात रोजगार और किसानों की होनी चाहिए." बता दें कि, कोझिकोड से हैलीकॉप्टर से यहां पहुंचे राहुल गांधी और उनकी बहन प्रियंका गांधी वायनाड जिला अधिकारी के कार्यालय पहुंचे, इस दौरान सड़क के दोनों तरफ खड़े लोग खुशी से नारेबाजी कर रहे थे.












QuickLY