देश

पश्चिम बंगाल: पीएम मोदी का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला, कहा 'स्पीड ब्रेकर' दीदी को सबक सिखाने के लिए चुनाव आ गया है

पीएम ने ममता बनर्जी को स्पीड ब्रेकर दीदी बताते हुए आरोप लगाया कि उन्होंने केंद्र की योजनाओं पर हर बार ब्रेक लगाने की कोशिश की है. इस दौरान पीएम ने कहा क‍ि ममता बनर्जी की बौखलाहट बता रही है कि वह आजकल डरी हुई हैं और इसलिए चैन से सो नहीं पा रही हैं.

पश्चिम बंगाल: पीएम मोदी का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला, कहा 'स्पीड ब्रेकर' दीदी को सबक सिखाने के लिए चुनाव आ गया है
पीएम मोदी (Photo Credit-ANI)

लोकसभा चुनाव के लिए जारी प्रचार के मद्देनजर पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) रविवार को पश्चिम बंगाल के कूचबिहार पहुंचे. पीएम ने यहां सूबे की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) पर जमकर निशाना साधा. पीएम ने ममता बनर्जी को स्पीड ब्रेकर दीदी बताते हुए आरोप लगाया कि उन्होंने केंद्र की योजनाओं पर हर बार ब्रेक लगाने की कोशिश की है. इस दौरान पीएम ने कहा क‍ि ममता बनर्जी की बौखलाहट बता रही है कि वह आजकल डरी हुई हैं और इसलिए चैन से सो नहीं पा रही हैं.

पीएम ने कहा दीदी और उनके गुलामों ने जो ड्रामा शुरू किया है, यह ठीक नहीं किया. आप जितना मोदी-मोदी करते हो, उतनी ही दीदी की नींद उड़ जाती है. बंगाल ने अब यह ठान लिया है कि अब परिवर्तन कर देना है. क्योंकि अब नामुमकिन भी मुमकिन है. पीएम मोदी ने कहा, 'दीदी अब ऐसे लोगों का साथ दे रही हैं जो भारत में दो प्रधानमंत्री चाहते हैं. क्या भारत में दो प्रधानमंत्री होने चाहिए? लेकिन दीदी ने मोदी विरोध में अपने ऐसे साथियों पर भी चुप्पी साध ली है.'

यह भी पढ़ें- ओडिशा में पीएम मोदी ने भरी हुंकार, कहा- ये चुनाव तय करेगा कि हिंदुस्तान के हीरो मजबूत होंगे या पाकिस्तान के पक्षकार

दीदी को सबक सिखाने का वक्त आ गया है

पीएम मोदी ने ममता बनर्जी को स्पीड ब्रेकर बताते हुए कहा कि ने अगर दीदी ने केंद्र सरकार की योजनाओं को रोका नहीं होता, तो आज बहुत सी सुविधाओं का लाभ आपको भी मिलता. अब दीदी को सबक सिखाने के लिए 2019 का ये लोकसभा चुनाव आया है. अगर आप केंद्र में हमें मजबूत करेंगे तो हमारा विश्वास मानिए दीदी आपके विकास के लिए मजबूर हो जाएंगी. उन्हें झुकना पड़ेगा. उन्हें समझ आ जाएगा कि उनकी मनमानी आगे नहीं चलेगी.' पीएम मोदी ने जनसभा में मौजूद लोगों से पूछा कि क्या दीदी ने आपको बताया कि यहां के चाय बगानों में शिक्षा और स्वास्थ्य से जुड़ी सुविधाओं को रोकने का काम क्यों किया जा रहा है?

दीदी का असली चेहरा सबके सामने आना चाहिए 

पीएम ने कहा कि पश्चिम बंगाल में लेफ्ट के शासन के बाद इस तरह सरकार चलाई जाएगी, इसकी उम्मीद किसी को नहीं थी. पीएम मोदी ने कहा कि 'दीदी का असली चेहरा दुनिया के सामने लाना जरूरी है. ये धरती इतने सामर्थ्य से भरी हुई है लेकिन वह पश्चिम बंगाल की संस्कृति को, यहां के गौरव को, यहां के नागरिकों के जीवन को तबाह करने पर तुली हुई हैं.'

पीएम मोदी ने कहा कि दीदी ने घुसपैठ करने वालों को सुरक्षा देकर केंद्र को धोखा दिया. यह चौकीदार घुसपैठियों को बाहर करने के लिए एनआरसी और नागरिकता (संशोधन) विधेयक लेकर आया, लेकिन दीदी अपने महामिलावटी साथियों के साथ मिलकर इन्हें लागू होने से रोक रही हैं.

पीएम मोदी ने देश के विकास संबंधी अपनी योजनाओं के बारे में बताते हुए कहा कि देश में जल्द ही फोन कॉल्स नि:शुल्क हो जाएंगी और इंटरनेट शुल्क दुनिया में सबसे कम होंगे. पीएम ने कहा कि 'हर गरीब का बैंक में खाता है और उसके पास डेबिट कार्ड है. महिलाओं को आसानी से गैस कनेक्शन मिल रहे हैं. मोदी सरकार ने उन चीजों को संभव बनाया है, जो कुछ साल पहले असंभव लगती थीं.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 07, 2019 01:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).