देश

लोकसभा चुनाव 2019: तेजस्वी यादव ने कहा- महागठबंधन में सब कुछ ठीक, होली के बाद होगा सीटों का ऐलान

तेजस्वी यादव ने कहा कि सीटों पर सहमति बन गई है. कौन किस सीट पर लड़ेगा और किसको कितना सीट मिला इसकी घोषणा होली बाद की जाएगी.

लोकसभा चुनाव 2019: तेजस्वी यादव ने कहा- महागठबंधन में सब कुछ ठीक, होली के बाद होगा सीटों का ऐलान
तेजस्वी यादव (Photo Credits: ANI)

बिहार (Bihar) विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव (Tejashwi Prasad Yadav) बुधवार को दिल्ली से पटना लौटे. इस दौरान मीडियाकर्मियों से बात करते हुए तेजस्वी ने कहा कि महागठबंधन (Mahagathbandhan) में सब कुछ ठीक है और यह मजबूत है. उन्होंने कहा कि घबराने की कोई बात नहीं है. तेजस्वी ने कहा कि सीटों पर सहमति बन गई है. कौन किस सीट पर लड़ेगा और किसको कितना सीट मिला इसकी घोषणा होली (Holi) बाद की जाएगी. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि पुलवामा हमले की घटना के बाद हमारी पार्टी ने निर्णय लिया है कि हमलोग होली नहीं मनाएंगे.

बता दें कि बिहार में विपक्षी दलों के महागठबंधन में सीटों को लेकर तनातनी के कारण अब तक सीट शेयरिंग का ऐलान नहीं हो पाया है. हालांकि सूत्रों का कहना है कि महागठबंधन में अब सब कुछ फाइनल हो गया है, बस प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए औपचारिक ऐलान बाकी है. सूत्रों के मुताबिक, महागठबंधन में आरजेडी 19 और कांग्रेस 9 सीटों पर चुनाव लड़ेगी. वहीं, राष्ट्रीय लोक समता पार्टी (RLSP) को 4, हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (HAM) को 2, लोकतांत्रिक जनता दल (LJD) को 2 और मुकेश सहनी की विकासशील इंसान पार्टी (VIP) को 1 सीट मिलेगी. यह भी पढ़ें- Lok Sabha Election 2019: कांग्रेस ने बीजेपी पर कसा तंज, कहा- नौकरियों की चोरी के लिए जिम्मेदार है चौकीदार

गौरतलब है कि बिहार में कुल 40 लोकसभा सीटों पर 7 चरणों में चुनाव होंगे. बिहार में 11 अप्रैल, 18 अप्रैल, 23 अप्रैल, 29 अप्रैल, छह मई, 12 मई और 19 मई को मतदान होंगे. 23 मई को मतगणना होगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 20, 2019 03:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).