लातूर में बीजेपी और एनसीपी कार्यकर्ताओं के बीच झड़प, 17 लोगों के खिलाफ दर्ज हुआ केस, 9 गिरफ्तार
महाराष्ट्र में चल रहे सियासी घमासान के बीच लातूर में भारतीय जनता पार्टी और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प की खबर सामने आई है. ANI न्यूज एजेंसी की खबर के अनुसार दोनों पार्टियों के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प में 17 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है, वहीं इस मामले में अबतक नौ लोगों को गिरफ्तार किया जा चूका है.
महाराष्ट्र में चल रहे सियासी घमासान के बीच लातूर (Latur) में भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Party) और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (Nationalist Congress Party) के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प की खबर सामने आई है. ANI न्यूज एजेंसी की खबर के अनुसार दोनों पार्टियों के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प में 17 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है, वहीं इस मामले में अबतक नौ लोगों को गिरफ्तार किया जा चूका है.
बता दें कि एनसीपी (NCP) नेता अजित पवार (Ajit Pawar) ने पार्टी से बगावत करते हुए बीजेपी को अपना समर्थन देकर शनिवार की सुबह मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस (Devendra Fadnavis) के साथ डिप्टी सीएम पद पर शपथ ली थी. देवेंद्र फडणवीस और अजित पवार के शपथ ग्रहण करते ही महाराष्ट्र के सीएम पद के सपने संजोने वाली शिवसेना-एनसीपी और कांग्रेस के सपनों को बड़ा झटका लगा था. यह भी पढ़ें- महाराष्ट्र: BJP के लिए बहुमत जुटाने की कोशिशों में जुटे सांसद नारायण राणे, शिवसेना-कांग्रेस के साथ रह चुका है पुराना नाता
Latur: 9 people arrested after a clash allegedly between Bharatiya Janata Party & Nationalist Congress Party workers. Case was registered against 17 people, out of which 9 have been arrested till now. #Maharashtra
— ANI (@ANI) November 24, 2019
शपथ ग्रहण के बाद शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी ने याचिका दाखिल करके महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी के उस आदेश को रद्द करने की मांग की है, जिसमें उन्होंने प्रदेश में सरकार बनाने के लिए देवेंद्र फडणवीस को आमंत्रित किया था. सुप्रीम कोर्ट तीनों दलों की याचिका पर सुनवाई को तैयार हो गया था और आज रविवार सुबह 11:30 बजे मामले की सुनवाई की तारीख तय की गई थी.
सुप्रीम कोर्ट ने आज मामले की सुनवाई करते हुए इसे सोमवार के लिए टाल दिया है. कोर्ट ने इस मामले में केंद्र, राज्य, देवेंद्र फडणवीस और अजित पवार को नोटिस जारी किया है. कोर्ट अब इस मामले की कल 10.30 बजे सुनवाई करेगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 25, 2019 12:04 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

