देश

कर्नाटक के बागी विधायकों को मनाने के लिए मुंबई पहुंचे मंत्री डीके शिवकुमार, पुलिस ने होटल में नहीं दी एंट्री

कर्नाटक में जारी सियासी उथल-पुथल के बीच बुधवार को अपने बागी विधायकों को मनाने के लिए कांग्रेस नेता और कुमारस्वामी सरकार के मंत्री डीके शिवकुमार मुंबई पहुंचे. उनके साथ जेडीएस (JDS) विधायक शिवलिंगे गौड़ा भी मौजूद है. हालांकि विधायकों ने उनसे मिलने से साफ मना कर दिया है. इसके बावजूद शिवकुमार उनसे मिलने के लिए रवाना हो गए है.

कर्नाटक के बागी विधायकों को मनाने के लिए मुंबई पहुंचे मंत्री डीके शिवकुमार, पुलिस ने होटल में नहीं दी एंट्री

मुंबई: कर्नाटक में जारी सियासी उथल-पुथल के बीच बुधवार को अपने बागी विधायकों को मनाने के लिए कांग्रेस नेता और कुमारस्वामी सरकार के मंत्री डीके शिवकुमार मुंबई पहुंचे. उनके साथ जेडीएस (JDS) विधायक शिवलिंगे गौड़ा भी मौजूद है. हालांकि विधायकों ने उनसे मिलने से साफ मना कर दिया है. इसके बावजूद शिवकुमार उनसे मिलने के लिए होटल के बाहर पहुंचे लेकिन पुलिस ने उन्हें रोक दिया.

मुंबई के रेनिसंस होटल में ठहरे दस बागी विधायकों ने मुंबई पुलिस कमिश्नर को चिट्ठी लिखकर जान को खतरा बताया है. जिसके बाद होटल के बाहर पुलिस फ़ोर्स तैनात किया गया है. मुंबई पुलिस ने कहा है कि जिस होटल में कर्नाटक के बागी विधायक ठहरे हुए है, वहां मंत्री डीके शिवकुमार को जाने की इजाजत नहीं है.

मुंबई एयरपोर्ट पर उतरने के बाद शिवकुमार ने कहा “हम अपने दोस्तों से मिलने आए हैं. हम राजनीति में एक साथ पैदा हुए थे, हम राजनीति में एक साथ मरेंगे. वे हमारी पार्टी के सदस्य हैं. हम उनसे मिलने आए हैं. होटल के बाहर मुंबई पुलिस को तैनात किया गया है. उन्हें अपना काम करने दें.”

यह भी पढ़े- कर्नाटक: कुमारस्वामी सरकार के किस्मत का फैसला आज, सभी बागी विधायक मुंबई में ही मौजूद

बागी विधायकों ने पुलिस को लिखी चिट्ठी

गौरतलब हो कि कर्नाटक में 13 विधायकों के इस्तीफा देने के बाद कुमारस्वामी की सरकार खतरे में आ गई. हालांकि कर्नाटक विधानसभा अध्यक्ष के आर रमेश कुमार ने मंगलवार को कहा कि सत्ताधारी कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन के 14 में से नौ बागी विधायकों के इस्तीफे निर्धारित प्रारूप में नहीं है और उन्होंने विधायकों को सही प्रारूप में इसे सौंपने को कहा है.

इससे पहले गठबंधन सरकार में कांग्रेस के सभी 22 मंत्रियों ने इस्तीफा दे दिया है. इसके बाद जेडीएस के 10 मंत्रियों ने भी इस्तीफा दे दिया. सूत्रों के हवाले से अब खबर आ रही है राज्य में अब नए सिरे से कैबिनेट का गठन किया जाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 10, 2019 08:39 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).