झारखंड विधानसभा चुनाव 2019: सीएम रघुवर दास ने कांग्रेस और JMM में लगाई सेंध, बीजेपी में शामिल हुए 6 विधायक
झारखंड में विधानसभा चुनाव के ऐलान से पहले विपक्षी पार्टियां कांग्रेस और झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) को बड़ा झटका लगा है. दरअसल, विपक्षी दलों के छह विधायक बुधवार को भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए. रांची में मुख्यमंत्री रघुवर दास की मौजदूगी में जेएमएम के विधायक कुणाल सारंगी, जे.पी. भाई पटेल, चमरा लिंडा, कांग्रेस के सुखदेव भगत और मनोज यादव ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की.
Jharkhand Assembly Elections 2019: झारखंड में विधानसभा चुनाव के ऐलान से पहले विपक्षी पार्टियां कांग्रेस (Congress) और झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) को बड़ा झटका लगा है. दरअसल, विपक्षी दलों के छह विधायक बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल हो गए. रांची (Ranchi) में मुख्यमंत्री रघुवर दास (Raghubar Das) की मौजदूगी में जेएमएम के विधायक कुणाल सारंगी, जे.पी. भाई पटेल, चमरा लिंडा, कांग्रेस के सुखदेव भगत (Sukhdev Bhagat) और मनोज यादव ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की. वहीं, नौजवान संघर्ष मोर्चा के भानु प्रताप शाही (Bhanu Pratap Shahi) ने अपनी पार्टी का विलय बीजेपी में कर दिया.
इस दौरान सीएम रघुवर दास ने कहा कि यह सूबे के लिए सुखद संदेश है. 2014 और 2019 का संदेश यह है कि देश-प्रदेश की जनता ने जातिवाद, वंशवाद व परिवारवाद की राजनीति को नकार कर विकास के प्रति जनादेश देने का काम किया है. उन्होंने कहा कि हम सब महसूस कर रहे हैं कि देश में अब विकास व राष्ट्रवाद की राजनीति चलेगी. यह भी पढ़ें- झारखंड विधानसभा चुनाव 2019 में कसौटी पर होगी जेडीयू-बीजेपी की दोस्ती!
रघुवर दास ने कहा कि बीजेपी के राष्ट्रवाद व विकास से प्रभावित होकर प्रदेश के विकास के लिए, गरीबी को समाप्त करने के लिए, आगे ले जाने के लिए विभिन्न दलों के नेता व अधिकारी शामिल हुए हैं. ये लोग पार्टी में प्रदेश के विकास व राष्ट्र की सेवा के लिए आए हैं. उन्होंने कहा कि बीजेपी में शामिल हुए ये नेता खुद के लिए नहीं बल्कि राज्य को फिर से स्थायी सरकार देने के लिए आए हैं.
Jharkhand: 6 MLAs from opposition parties, Kunal Sarangi (Jharkhand Mukti Morcha), JP Bhai Patel (JMM), Chamra Linda (JMM), Sukhdev Bhagat (Congress), Manoj Yadav (Congress) & Bhanu Pratap Shahi (Nav Jawan Sangharsh Morcha), join BJP, in presence of CM Raghubar Das in Ranchi. pic.twitter.com/B2OtbHGzkD
— ANI (@ANI) October 23, 2019
वहीं, कांग्रेस से बीजेपी में आए विधायक सुखदेव भगत ने कहा कि विकास और राष्ट्रवाद, दूध में शक्कर की तरह है और हम इसकी मिठास को बढ़ाने के लिए बीजेपी में शामिल हुए हैं. मैं निष्ठापूर्वक पार्टी के विश्वास पर खरा उतरूं और विकास और राष्ट्रवाद पर चलूं, ऐसा मेरा प्रयास रहेगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 23, 2019 12:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

