देश

Mehbooba Mufti Attacks Modi Govt: महबूबा मुफ्ती का केंद्र पर तंज, कहा-कश्मीर को भारत-पाकिस्तान के बीच में अमन का पुल बनाना पडे़गा जिसकी शुरुआत पूर्व PM वाजपेयी ने की थी

जम्मू-कश्मीर से आर्टिकल 370 हटाए जाने और फिर कई नेताओं के नजरबंद करने के बाद से ही केंद्र की मोदी सरकार लगातार निशाने पर है. केंद्र ने नेताओं को नजरबंदी से रिहा तो कर दिया है बावजूद इसके केंद्र को लेकर इन नेताओं की तरफ से बयानबाजी जारी है. इसी बीच महबूबा मुफ्ती ने मोदी सरकार पर तंज कसा है. उन्होंने कहा कि कश्मीर को भारत-पाकिस्तान के बीच में अमन का पुल बनाना पडे़गा जिसकी शुरुआत पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने की थी.

Mehbooba Mufti Attacks Modi Govt: महबूबा मुफ्ती का केंद्र पर तंज, कहा-कश्मीर को भारत-पाकिस्तान के बीच में अमन का पुल बनाना पडे़गा जिसकी शुरुआत पूर्व PM वाजपेयी ने की थी
महबूबा मुफ्ती और पीएम मोदी (Photo Credits-Facebook)

नई दिल्ली, 29 दिसंबर. जम्मू-कश्मीर (Jammu and Kashmir) से आर्टिकल 370 (Article 370) हटाए जाने और फिर कई नेताओं के नजरबंद करने के बाद से ही केंद्र की मोदी सरकार लगातार निशाने पर है. केंद्र ने नेताओं को नजरबंदी से रिहा तो कर दिया है बावजूद इसके केंद्र को लेकर इन नेताओं की तरफ से बयानबाजी जारी है. इसी बीच महबूबा मुफ्ती (PDP Chief Mehbooba Mufti) ने मोदी सरकार (Modi Govt) पर तंज कसा है. उन्होंने कहा कि कश्मीर को भारत-पाकिस्तान (Indian-Pakistan) के बीच में अमन का पुल बनाना पडे़गा जिसकी शुरुआत पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने की थी.

पीडीपी चीफ और जम्मू-कश्मीर की पूर्व सीएम महबूबा मुफ्ती ने कहा कि हमने सरकार बनाई लेकिन अपना एजेंडा नहीं छोड़ा. हमने किसी भी चीज से समझौता नहीं किया, अगर किया होता तो सरकार नहीं गिरती. जम्मू-कश्मीर को भारत और पाकिस्तान के बीच में अमन का पुल बनाना पडे़गा जिसकी शुरुआत अटल बिहारी वाजपेयी ने की थी. यह भी पढ़ें-जम्मू-कश्मीर: पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती और उनकी बेटी इल्तिजा मुफ्ती कथित तौर पर किए गए नजरबंद

ANI का ट्वीट-

वहीं पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने इससे पहले आज एक बयान में कहा कि गुपकर गठबंधन देश के संविधान के दायरे में रहकर जम्मू-कश्मीर के विशेष दर्जे की बहाली के लिए लड़ाई जारी रखेगा. साथ ही मुफ्ती ने नए कृषि कानूनों को लेकर भी केंद्र की मोदी सरकार को आड़े हाथ लेते हुए देश के संविधान के अपमान का आरोप लगाया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 29, 2020 11:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).