पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी देवे गौड़ा ने राज्यसभा सदस्य के रूप में ली शपथ, अन्य 45 सदस्यों ने भी ली सदस्यता
पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी देवे गौड़ा ने रविवार को राज्यसभा के सदस्य के रूप में शपथ ली. देवे गौड़ा ने राज्यसभा के सभापति एम. वेंकैया नायडू की उपस्थिति में कन्नड भाषा में शपथ ली. 87 साल के देवे गौड़ा कांग्रेस के समर्थन से 12 जून को कर्नाटक से राज्यसभा के लिए निर्विरोध चुने गए थे.
नई दिल्ली, 20 सितम्बर: पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी देवे गौड़ा (H. D. Deve Gowda) ने रविवार को राज्यसभा के सदस्य के रूप में शपथ ली. देवे गौड़ा ने राज्यसभा के सभापति एम. वेंकैया नायडू (Chairman M. Venkaiah Naidu) की उपस्थिति में कन्नड भाषा में शपथ ली. 87 साल के देवे गौड़ा कांग्रेस के समर्थन से 12 जून को कर्नाटक से राज्यसभा के लिए निर्विरोध चुने गए थे. तबीयत खराब होने की वजह से देवे गौड़ा 22 जुलाई को शपथ नहीं ले पाए थे. उसी दिन 61 निर्वाचित सदस्यों में से 45 सदस्यों ने राज्यसभा की सदस्यता के लिए शपथ ली थी.
देवे गौड़ा दूसरी बार राज्यसभा के लिए चुने गए हैं. इससे पहले 24 साल पहले वो राज्यसभा के सदस्य रह चुके हैं. उस समय वो जून 1996 से अप्रैल 1997 तक देश के प्रधानमंत्री थे. इस बीच, सुप्रीम कोर्ट के पूर्व मुख्य न्यायधीश रंजन गोगोई, कांग्रेस नेता अंबिका सोनी और समाजवादी पार्टी के रेवती रमण सिंह ने सभा से अनुपस्थित रहने की इजाजत मांगी है.
इससे पहले स्वास्थ्य कारणों से पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह (Dr. Manmohan Singh) और पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम (P. Chidambaram) ने भी सदन से अनुपस्थित रहने की अनुमति मांगी थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 20, 2020 10:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

