खेल

Farmers Protest: बॉक्सर विजेंदर सिंह बोले-अगर सरकार ये काले कानून वापस नहीं लेती है तो मैं खेल का सबसे बड़ा सम्मान 'राजीव गांधी खेल पुरस्कार' वापस कर दूंगा  

कृषि बिल के खिला किसानों का राजधानी दिल्ली में विरोध प्रदर्शन जारी है. सरकार के साथ किसानों की कई दौर की बातचीत भी हुई है. लेकिन कोई हल नहीं निकल सका है. इसी बीच 8 दिसंबर को किसानों ने भारत बंद की घोषणा की है. कांग्रेस, आम आदमी पार्टी सहित कई दलों ने इस बंद का समर्थन किया है. इसी बीच बॉक्सर विजेंदर सिंह बॉक्सर किसानों का समर्थन करने के लिए सिंघु बॉर्डर पहुंचे. इस दौरान उन्होंने किसानों से बातचीत भी की.

Farmers Protest: बॉक्सर विजेंदर सिंह बोले-अगर सरकार ये काले कानून वापस नहीं लेती है तो मैं खेल का सबसे बड़ा सम्मान 'राजीव गांधी खेल पुरस्कार' वापस कर दूंगा  
किसानों के समर्थन में उतरे विजेंदर सिंह (Photo Credits-ANI Twitter)

नई दिल्ली, 6 दिसंबर. कृषि बिल (Farm Bills 2020) के खिला किसानों का राजधानी दिल्ली में विरोध प्रदर्शन जारी है. सरकार के साथ किसानों की कई दौर की बातचीत भी हुई है. लेकिन कोई हल नहीं निकल सका है. इसी बीच 8 दिसंबर को किसानों ने भारत बंद की घोषणा की है. कांग्रेस, आम आदमी पार्टी सहित कई दलों ने इस बंद का समर्थन किया है. इसी बीच बॉक्सर विजेंदर सिंह (Boxer Vijender Singh ) किसानों का समर्थन करने के लिए सिंघु बॉर्डर पहुंचे. इस दौरान उन्होंने किसानों से बातचीत भी की.

बता दें कि कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे किसानों का समर्थन करने के लिए बॉक्सर विजेंदर सिंह सिंघु बॉर्डर पहुंचे. विजेंदर सिंह ने कहा कि अगर सरकार ये काले कानून वापस नहीं लेती तो मैं सरकार को खेल का सबसे बड़ा सम्मान राजीव गांधी खेल पुरस्कार वापस कर दूंगा. यह भी पढ़ें-Farmers Protest: कृषि कानूनों को लेकर किसानों का आंदोलन जारी, प्रदर्शनकारियों ने कहा-अगर जल्दी हल नहीं निकलता तो 9 दिसंबर की बैठक के बाद बनेगी नई रणनीति

ANI का ट्वीट-

वहीं 8 दिसंबर को किसानों के भारत बंद को लेकर अब बयानबाजी का दौर शुरू है. इसके साथ ही 9 दिसंबर को किसानों और केंद्र सरकार के साथ होने वाली बातचीत पर सबकी निगाहें टिकी हुई है. कांग्रेस ने बंद को लेकर कहा है कि वह किसानों के हित में बंद का पूरा समर्थन करेगी. किसानों के आंदोलन को लेकर विपक्ष लगातार केंद्र पर हमलावर भी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 06, 2020 02:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).