देश

चुनाव खत्म होते ही मुश्किल में रॉबर्ट वाड्रा, जमानत रद्द कराने के लिए ED पहुंची हाई कोर्ट

रॉबर्ट वाड्रा के वकील ने यह सुनिश्चित करने का अनुरोध किया कि उनकी यात्रा का कार्यक्रम किसी तीसरे पक्ष से साझा नहीं किया जाए क्योंकि यह उनकी सुरक्षा का मामला है.

चुनाव खत्म होते ही मुश्किल में रॉबर्ट वाड्रा, जमानत रद्द कराने के लिए ED पहुंची हाई कोर्ट
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी और उनके पति रोबर्ट वाड्रा (Photo: IANS)

नई दिल्ली. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) के पति और यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) के दामाद रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) की मुश्किलें खत्म होतीं नजर नहीं आ रही हैं. प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) की जमानत रद्द करने के लिए दिल्ली हाई कोर्ट का रूख किया. इस मामले में हाल में एक ट्रायल कोर्ट ने उन्हें जमानत दी थी. इससे पहले मनी लॉन्ड्रिग के ही एक मामले में आरोपी रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) विदेश यात्रा की अनुमति के लिए मंगलवार को राजधानी दिल्ली की एक अदालत पहुंचे थे.

ज्ञात हो कि रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) के वकील ने यह सुनिश्चित करने का अनुरोध किया कि उनकी यात्रा का कार्यक्रम किसी तीसरे पक्ष से साझा नहीं किया जाए क्योंकि यह उनकी सुरक्षा का मामला है. जानकारी के लिए बताना चाहते है कि वाड्रा मनी लॉन्ड्रिंग के एक मामले में जांच का सामना कर रहे हैं. यह भी पढ़े-रॉबर्ट वाड्रा को धनशोधन मामले में जबाब दाखिल करने के लिए मिला एक सप्ताह का समय

गौरतलब है कि रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) को गत एक अप्रैल को निर्देश दिया गया था कि वह यहां की उस अदालत की पूर्व अनुमति के बिना देश छोड़कर नहीं जाएं जिसने उन पर कई शर्तें लगाते हुए उन्हें अग्रिम जमानत प्रदान की थी. प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) के पति वाड्रा (Robert Vadra) लंदन के 12, ब्रायंस्टन स्क्वायर में 19 लाख पाउंड कीमत की संपत्ति की खरीद को लेकर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोपों का सामना कर रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on May 24, 2019 12:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).